SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
22 сентября 2009 (22:03)

Двое казахстанцев выбыли из гонки за золото

Второй день чемпионата мира по борьбе в Дании в самом разгаре. Первые результаты сегодняшних соревнований выглядят следующим образом.

Казахстанский борец Жасулан Мухтарбекулы (60 кг) в первом туре победил северокорейца Джо Тонг-Хьока — 7–0, 3–1. Сегодня ему предстоит схватка с румынским спортсменом Джорджем Букуром, который в этом году на чемпионате Европы занял пятое место.

Казахстанцу Сейпадину Османову (74 кг) выпал жребий биться с польским атлетом Кристианом Брзозовски. Поляк в 2008 году на европейском первенстве занял пятую позицию в итоговом рейтинге. Поединок между ними состоится в ближайшие часы.

В весе 84 кг следующий расклад. Азнаур Аджиев победил в первом туре поляка Радослава Марцинкевича, но уже в 1/8 финала потерпел поражение от кубинца Рейнериса Сала Переза.

Неутешительны новости и с фронта тяжеловесов. Нашему соотечественнику Мариду Муталимову (120 кг) в первом туре удалось осадить Василия Тесменицки (Украина). Однако дальше события развивались не в его пользу, поскольку он уступил выход в четвертьфинал азербайджанскому вольнику Али Исаеву.

В данный момент все следят за тем, как будут продвигаться дела у Жасулана Мухтарбекулы и Сейпадина Османова.
Автор: Данияр Еникеев wrestling.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх