13 июля 2009 (00:07)
Двое казахстанцев в финале!
Вчера в заключительный день чемпионата Азии по борьбе, который проходил в Маниле, казахстанские борцы вольного стиля завоевали право бороться за медали в пяти весовых категориях. В двух схватках наши палуаны будут оспаривать золотые награды.
Как стало известно, в финал вышли Саятбек Окасов (60 кг) и Жанболат Макзумов (74 кг). За бронзовые медали будут бороться Даулет Ниязбеков (55 кг), Ислам Азизов (84 кг) и Гани Измагамбетов (96 кг). Напомним, что вчера первые награды в копилку молодежной команды по вольной борьбе положили Маргулан Жусупов (50 кг) и Муса Мамедов (120 кг), завоевавшие бронзовую и серебряную медали соответственно.
Как стало известно, в финал вышли Саятбек Окасов (60 кг) и Жанболат Макзумов (74 кг). За бронзовые медали будут бороться Даулет Ниязбеков (55 кг), Ислам Азизов (84 кг) и Гани Измагамбетов (96 кг). Напомним, что вчера первые награды в копилку молодежной команды по вольной борьбе положили Маргулан Жусупов (50 кг) и Муса Мамедов (120 кг), завоевавшие бронзовую и серебряную медали соответственно.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Айдос Султангали разнес борца из Узбекистана на чемпионате мира. Первое «золото» для Казахстана за 26 лет и рождение новой звезды
«Золото» мира, которого не было четверть века. Почему Айдос Султангали спортсмен 2025 года в Казахстане?
Казахстанская чемпионка покоряет Америку
Чемпионка Казахстана по дзюдо Айгерим Абилкадирова запускает новое шоу на YouTube
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
- 12 марта, 2026
- 18:48БорьбаСборная Казахстана объявила состав на престижный турнир по дзюдо в Польше
- 17:39Борьба
Елдос Сметов перенес операцию - 10 марта, 2026
- 10:15БорьбаКазахстанская дзюдоистка отреагировала на советы «бросать спорт и выходить замуж»
- 9 марта, 2026
- 22:51Борьба
Казахстан лишился лидерства в мировом рейтинге дзюдо - 21:41Борьба
Казахстанский дзюдоист взлетел в мировом рейтинге после «золота» Гран-при - 21:37Борьба
У дзюдоиста сборной Казахстана забрали медаль международного турнира после допинг-скандала - 17:59Борьба
Олимпийская чемпионка из Узбекистана сделала заявку на Олимпиаду-2028 - 01:27Борьба
Казахстан завоевал две медали и узнал место по итогам Гран-при в Австрии - 7 марта, 2026
- 23:32Борьба
Дзюдоист из Казахстана преподнёс сенсацию и выиграл «золото» Гран-при - 6 марта, 2026
- 22:33Борьба
Казахстанцы провели схватку за медаль Гран-при в Австрии - 21:53Борьба
Звезда казахстанского дзюдо осталась без медали Гран-при в Австрии - 4 марта, 2026
- 18:26Борьба
Казахстан объявил звездный состав сборной по дзюдо на Гран-при в Австрии - 3 марта, 2026
- 17:10Борьба
Министерство туризма и спорта РК проиграло суд против борцов - 2 марта, 2026
- 18:41БорьбаКазахстан завоевал два «золота» на Кубке Европы по дзюдо
- 00:51Борьба
Казахстан не попал в топ-3 на престижном турнире по борьбе
Наверх















