Движение грузовиков ограничат в Астане в день матча «Астана» — «Спортинг»

В Астане в день проведения матча между футбольными клубами «Астана» и португальского «Спортинга» будет введено ограничение на движение грузовиков, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на ДВД столицы.
В ведомстве уточнили, что движение грузовых автомашин будет ограничено по проспектам Туран и Кабанбай батыра на период проведения мероприятия 15 февраля с 21.00 до 00.00 часов.
Также сообщается, что парковка транспорта вдоль проезжей части проспектов Туран и Кабанбай батыра на участках прилегающих к спорткомплексам велотрек «Сарыарка», стадиона «Астана-Арена», стадиона «Барыс-Арена», ледового дворца «Алау» будет запрещена.
Кроме того, Управлением административной полиции ДВД совместно с Управлением пассажирского транспорта и ТОО «Астана ЛРТ» организованы 4 точки сбора и доставки болельщиков к стадиону «Астана-Арена»: СК «Казахстан», Цирк города Астана, Дворец «Жастар» и парковка мечети «Нур-Астана».
Вывоз болельщиков прибывших на общественном транспорте будет осуществлен этими же автобусами. Посадка предусмотрена с юго-восточной стороны стадиона, а также маршрутными автобусами по проспекту Кабанбай батыра.
«В связи с предполагаемым увеличением транспортного потока на участках улиц, прилегающих к стадиону, водителям личного транспорта, прибывших на матч, предлагается заранее планировать свой маршрут движения по проспектам Кабанбай батыра и Туран, а также осуществлять стоянку на парковочных зонах спортивных комплексов „Алау“ (со стороны пр.Кабанбай батыра), „Барыс-Арена“ (со стороны пр.Туран) при отсутствии мест на парковочной зоне стадиона „Астана-Арена“. Вместе с тем, для безопасности будет обустроен временный пешеходный переход через проспект Туран», — говорится в сообщении ДВД.
Напомним, что «Спортинг» является соперником «Астаны» в плей-офф Лиги Европы, где в рамках 1/16 финала команды встретятся сначала в столице Казахстана — 15 февраля, в 22:00, затем в Лиссабоне — 22 февраля.
На данный момент «Спортинг», не проигравший ни одного матча, занимает вторую строчку в чемпионате Португалии, отставая от «Порту» на одно очко.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе1
- 23 декабря, 2025
- 14:34Футбол
Бактиер Зайнутдинов официально узнал главного тренера1 - 14:18Футбол
Официально решилось будущее Асхата Тагыбергена - 14:03Футбол
Магомед Адиев объяснил решение по «Актобе»2 - 14:02Футбол
«Мы встречались с акимом». Магомед Адиев прокомментировал переговоры с клубом КПЛ - 13:58Футбол
Магомед Адиев сделал заявление о возвращении в Казахстан - 11:54Футбол
Клуб КПЛ сообщил о контракте с известным в Казахстане голкипером - 11:46Футбол
Стала известна причина финансовых проблем «Астаны»2 - 11:38Футбол
«Актобе» официально объявил решение по будущему футболиста сборной Казахстана - 09:14Футбол
ФИФА приняла новое решение по клубу Криштиану Роналду - 08:39Футбол
Стала известна начальная цена ФК «Актобе» на торгах1 - 08:01Футбол
Камбэк с голом Салаха на 91-й минуте зафиксирован в матче Кубка Африки - 00:29Футбол
Лидер сборной пропустит чемпионат мира-2026 - 00:20Футбол
Сенсация КПЛ-2025 может лишиться капитана - 00:18Футбол
ПСЖ готовит пожизненный контракт. Подробности - 00:07Футбол
«Реал» оформил первый трансфер 2026 года


















