Две суперзвезды из России возглавили рейтинг лучших форвардов НХЛ

Американский хоккейный портал Inside The Rink включил трех российских игроков в топ-20 лучших крайних нападающих НХЛ в данный момент, сообщает Sports.kz.
Лидером рейтинга стал Никита Кучеров, на втором месте — Кирилл Капризов, а Артем Панарин занял третье место списка.
«Действующий обладатель „Харт Трофи“ Никита Кучеров стал лидером рейтинга среди фланговых нападающих. В последнем сезоне он набрал 130 (44+86) очков, став вторым в лиге по числу голевых ассистов и общему количеству результативных действий. Кроме того, Кучеров забросил 8 победных шайб и завершил регулярку 2025/26 при полезности „+43“.
В прошлом сезоне Капризов оформил 89 результативных действий, забросив 45 шайб и сделав 44 голевые передачи. На счету Кирилла было 7 победных голов и 19 результативных бросков в большинстве, а его показатель полезности составил „+10“. Российский форвард „Миннесоты“ завершил снайперскую гонку на шестом месте, оказался третьим по голам в большинстве и восемнадцатым — в голосовании за обладателя „Харт Трофи“.
Панарин набрал всего на 5 очков меньше Капризова, завершив кампанию с 84 (28+56) баллами. Он забросил четыре победные шайбы, хотя ушел в минус по общему показателю полезности. После перехода в „Лос-Анджелес“ Артемий стал набирать чуть больше одного очка в среднем за игру, забив 9 голов и оформив 18 ассистов за 26 матчей. Кроме того, в стане „Кингз“ россиянин стал одним из лучших по полезности, оформив „+9“», — пишет портал.
Регулярный чемпионат НХЛ сезона 2026/2027 стартует 29 сентября. Панарин проведет свой первый полноценный сезон за «Лос-Анджелес Кингз» и начнет регулярку чуть позже, в то время как Кучеров в составе «Тампа-Бэй Лайтнинг» стартует поединком против «Вашингтон Кэпиталз». «Миннесота Уайлд» Кирилла Капризова также проведет свой первый матч позже открытия, сыграв на выезде против «Нэшвилл Предаторз».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Все проблемы, которые были у „Барыса“ перешли из прошлого сезона в нынешний»
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
Два разгрома, одна победа и ни одной шайбы от легионеров. Как «Барыс» провёл первый предсезонный турнир?
Комментарии
- 26 августа, 2026
- 00:25Хоккей
«Россия празднует». В Чехии отреагировали на возвращение сборной в мировой хоккей - 00:15Хоккей
Губерниев раскрыл главную цель Овечкина вместо погони за 1000 голов - 00:07Хоккей
В Госдуме РФ допустили участие сборной России по хоккею в Кубке мира - 25 августа, 2026
- 23:45Хоккей
Игорь Ларионов высказался после массовой критики нововведения КХЛ - 22:47Хоккей
«Барыс» рассматривает подписание канадского защитника - 21:39Хоккей
Камбэк с 0:2 и овертайм решили исход матча клубов КХЛ на турнире в России - 21:22Хоккей
Александру Овечкину назвали условие для 1000 голов в НХЛ - 21:22Хоккей
Разгром с десятью шайбами определил обладателя Кубка Казахстана по хоккею1 - 21:05Хоккей
Стала известна зарплата новичка КХЛ после 12 сезонов в НХЛ - 20:41Хоккей
Хоккеист с 800 матчами в НХЛ официально перешёл в топ-клуб КХЛ - 20:20Хоккей
Клуб КХЛ официально подписал забивного нападающего из Канады - 19:59Хоккей
Олимпийский чемпион вернулся в клуб КХЛ в новой роли - 19:29Хоккей
Новичок клуба КХЛ выбыл на четыре месяца - 18:39Хоккей
Овечкину осталось 11 голов до нового рекорда НХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?


















