SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
6 апреля 2008 (14:14)

Две новости - и обе хорошие

В казахстанском футзале две новости. Первая - завершившийся в среду чемпионат страны не выявил победителя, и две команды - “Актобе-БТА” и “Кайрат” из Алматы - набрали одинаковое количество очков. Это значит, что впервые в истории наших первенств будет сыгран “золотой” матч. Новость вторая - у нас, опять-таки впервые, появилась молодежная сборная по мини-футболу. Она отправится в Венгрию, где с 8 по 11 апреля пройдет квалификационный этап первенства Европы.

- По регламенту, если два клуба набирают одинаковое количество очков, то проводится так называемый “золотой” матч, - сказал и. о. директора департамента футзала ФФК Олжас Абраев. - Эта игра должна состояться на нейтральной площадке. Мы решили, что встреча пройдет 16 апреля в Караганде.
Что касается отборочного цикла первенства Европы, то нашу молодежку в Венгрию повезет и.о главного тренера Амиржан Муханов, являющийся рулевым МФК “Тулпар-Икар” (Караганда). Казахстанцы попали в пятую отборочную группу, где нам будут противостоять команды Белоруссии, Венгрии и Латвии.

- За день до отъезда, 6 апреля, сборная проведет одну тренировку в Алматы, - сказал Олжас Абраев. - Уже в Венгрии перед играми еще две тренировки - и в бой. Задача команды - выступить достойно.

Михаил Васильев, Алматы
Время

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Есть ли у вас интерес к чемпионату Казахстана по футзалу?

    Наверх