Две команды Академии ФК «Кайрат» начали УТС в Испании

Две команды Академии ФК «Кайрат» начали учебно-тренировочные сборы в Испании.
После утомительного сезона юные кайратовцы продолжают работать над собой. На зарубежный УТС отправились команды U-16 (тренеры — Эльдар Гасанов и Игорь Шевченко) и U-15 (Рафаэль Уразбахтин и Кирилл Морунов), подготовкой вратарей на сборе занимается Артем Данченко.
Кайратовцы разместились в городе Саллоу и имеют довольно обширный план на ближайшие несколько дней. На данный момент обе команды сыграли уже по два матча со своими испанскими сверстниками.
Игроки из Академии «Реус» дважды обыграли кайратовцев — 3:4 (U-16) и 1:6 (U-15). Следующим соперником оказалась «Таррагона», с этим оппонентом справились старшие кайратовцы — 2:1, но младшая команда потерпела обидное поражение (3:5).
Впереди у алматинцев игры с представителями «Эспаньола» и «Флоресты». Кроме того в плане посещение парка «Порт Авентура», музея «Камп Ноу» и игры «Эспаньол» — «Атлетик» (Бильбао).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
- 25 декабря, 2025
- 09:34Футбол
Клуб КПЛ объявил официальное решение по центральному защитнику - 08:51Футбол
«Вы этим убиваете футбол». Канчельскис назвал проблему КПЛ и сравнил с Узбекистаном - 08:38Футбол
«Вот почему у меня не может быть девушки». Ямаль удивил своей ночной привычкой - 08:01Футбол
Назван главный претендент на роль наставника сборной Казахстана по футболу1 - 02:49Футбол
Богатейший человек Казахстана отказался от «Астаны». Известна причина3 - 02:28Футбол
Михаил Ломтадзе отказался от «Каспий» ради клуба КПЛ3 - 02:09Футбол
В Казахстане разоблачили приватизацию клуба КПЛ2 - 01:47Футбол
«По пояс в долгах». Клуб КПЛ оказался не приватизирован1 - 01:15Футбол
Сатпаев и Анарбеков не вошли в топ-10 лучших в сборной Казахстана - 00:49Футбол
Сын Зинедина Зидана дебютировал в национальной сборной. И это не Франция













