27 февраля 2020 (21:26)

Две голевые передачи Исламхана принесли его клубу победу над аутсайдером чемпионата ОАЭ

«Аль-Айн», в составе которого выступает полузащитник сборной Казахстана Бауыржан Исламхан, в рамках 17-го тура чемпионата Объединенных Арабских Эмиратов обыграл «Хатту» со счетом 3:0, сообщает Sports.kz.

Матч стал для «Аль-Айна» выездным. Исламхан появился на поле с первой минуты встречи.

На 50-й минуте Исламхан получил мяч на левом фланге и изящным навесом вывел Бандара Аль Ахбаби Мохаммеда на рандеву с голкипером, который остался не у дел после удара полузащитника. На 68-й Бауыржан проник в штрафную все по тому же левому флангу и прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где его передачу точным ударом замкнул Джамал Маруф. На 88-й Маруф оформил дубль, доведя счет до крупного. Итог — 3:0 в пользу «Аль-Айна», и две голевые передачи в копилку полузащитника сборной Казахстана.

Исламхан провел на поле все 90 минут.

После 17-ти проведенных матчей «Аль-Айн» набрал 34 очка и занимает вторую строчку в чемпионате ОАЭ. «Хатта» же с 12-ю очками занимает 13-ю строчку.

Следующий матч «Аль-Айн» проведет третьего марта в рамках азиатской Лиги Чемпионов против катарского «Аль-Садда».