26 января 2020 (15:44)

Два удаления и незабитые пенальти. «Кайрат» обыграл «Легию» в первом матче года

Алматинский «Кайрат» в рамках своего первого матча в 2020 году встретился с польской «Легией». Игра состоялась на учебно-тренировочном сборе в Белеке (Турция), пишет Sports.kz.

«Кайрат» вышел на поле в следующем составе: Покатилов, Алип, Суюмбаев (К), Дугалич, Миканович, Абикен, Адахаджиев, Сейдахмет, Вржещиньский, Шушеначев, Аймбетов.

На 13-й минуте «Легия» получила прекрасный шанс открыть счет, но Матеуш Ветешка не сумел отличиться с пенальти, пробив выше ворот. В концовке первой половины игры Шушеначев уверенно реализовал выход один на один и вывел «Кайрат» вперед. На 75-й минуте поляки вновь получили возможность пробить с точки — на этот раз алматинский клуб выручил молодой голкипер Данил Устименко. В итоге, «Кайрату» удалось довести дело до минимальной победы — 1:0. Стоит отметить, что команды доигрывали матч в неполных составах, заработав по одному удалению в середине второго тайма.

В 20:30 подопечные Алексея Шпилевского снова сыграют с лидером текущего сезона чемпионата Польши.

Прямые трансляции двух товарищеских матчей «Кайрата» против лидера чемпионата Польши