24 октября 2022 (20:53)

Два пенальти вернули «Актобе» лидерство в КПЛ

В заключительном матче 24 тура Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» дома сыграл с «Тураном», пишет Sports.kz.

Хозяева устроили стартовый штурм и забили два быстрых гола усилиями Жерара Гоу с игры и Алибека Касыма с пенальти, после чего отошли на свою половину поля, гости владели инициативу, сократив разрыв благодаря удару головой Шохана Абзалов, а прямо перед перерывом Бауыржан Байтана пошел двумя ногами во вратаря, за что был удален. Во втором тайме Михаил Башилов выровнял положение ударом головой после углового, однако хозяева снова вышли вперед, второй пенальти реализовал Алибек Касым — 3:2.

Теперь у «Актобе» стало 48 очков и он на одно опережает «Астану», «Туран» идет на предпоследнем месте турнирной таблицы с 25 баллами.

«Актобе» — «Туран» 3:2 (2:1)
Гоу 5 (1:0), Касым с пенальти 9 (2:0), Абзалов 27 (2:1), Башилов 57 (2:2), Касым с пенальти 66 (3:2)
Удаление: Байтана 44.