1 февраля 2019 (20:21)

Два пенальти не помогли «Кайрату» победить клуб второго дивизиона Боснии

Во втором товарищеском матче на учебно-тренировочном сборе в Турции алматинский «Кайрат» встречался с боснийским клубом «Вележ» из Мостара, пишет Sports.kz.

Состав «Кайрата»:
1-й тайм:
Плотников, Вороговский, Ахметов, Дугалич, Кейлер, Жуков, Абикен, Исламхан, Хан, Вржещиньский, Эсеола;
2-й тайм: Жомарт, Соколенко, Политевич, Алип, Суюмбаев, Нурмугамет, Куат, Оразов, Тунгышбаев, Эппель, Швырев.

Счет открыли боснийцы, на 11-й минуте ворота Владимира Плотникова поразил Нусмир Фаич, затем ударом с пенальти его сравнял Бауыржан Исламхан, великолепный выстрел с 25 метров Яна Вороговского вывел казахстанцев вперед, а Адеринсола Эсеола с «точки» увеличил разрыв, после чего Фаич оформил дубль, а Бранаду выровнял положение. На перерыв команды ушли со счетом 3:3. Вторая половина не была уже такой богатой на голы и ничего не изменилось. 3:3 — ничья.

Согласно данным «Википедии» «Вележ» (хорв. Nogometni Klub Velež) ― футбольный клуб из Боснии и Герцеговины, базируется в городе Мостар, клуб был основан в 1922 году и в настоящее время играет во втором дивизионе страны.

Отметим, что в первом поединке на сборе алматинцы переиграла российский клуб третьего дивизиона «Чайка» из села Песчанокопского Ростовской области России — 3:1.