Два нокдауна и нокаут. Казахстан выиграл первое «золото» на чемпионате Азии по боксу. Видео

Сборная Казахстана завоевала первую золотую медаль на чемпионате Азии по боксу среди молодежи и юниоров в Аммане (Иордания), сообщает Sports.kz.
В финале юниорского турнира у девушек в весовой категории до 66 килограммов казахстанская боксерша Аружан Жанабаева встретилась с иорданкой Нухой Аль-Зуби. Этот бой закончился уже в первом раунде: Жанабаева дважды отправила свою соперницу в нокдаун — после второго рефери остановила бой, присудив казахстанке победу нокаутом. Видео можно посмотреть ниже.
Таким образом, Аружан Жанабаева принесла Казахстану первое «золото» на чемпионате Азии по боксу в Аммане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«При всём уважении, но Жанибек остался Жанибеком». Святослав Осипов объяснил отказ Хамзы Шираза от боя с Алимханулы1
«Хотим сохранить Жалгаса в своих рядах». Босс «европейского UFC» о возвращении Жумагулова и турнире в Казахстане
«Хамза делает все возможное, чтобы не встретиться с Жанибеком». В Украине оценили шансы Алимханулы на чемпионство и бой с «Канело»
«Мы сами себя переиграли, а не они нас». Иэн Маккошен объяснил поражение «Барыса» от «Амура» и свою драку
Комментарии
- 22 сентября, 2026
- 14:37Бокс/ММА
В Мексике оценили потенциальный бой Жанибека Алимханулы с «Канело» Альваресом - 13:31Бокс/ММА
Чемпион России по боксу ожидает яркий нокаут в бою Дмитрия Бивола - 10:37Бокс/ММА
Арману Царукяну предрекли статус суперзвезды UFC выше Ислама Махачева - 09:17Бокс/ММА
Армана Царукяна отстранили от боев после победы тяжелым нокаутом в UFC - 09:06Бокс/ММА
Меликузиеву подсказали способ победить Мунгию в бою за титул чемпиона мира - 08:28Бокс/ММА
WBA обязала чемпиона мира провести бой с боксёром из Узбекистана - 08:16Бокс/ММА
Известный тренер отреагировал на отказ чемпиона мира от боя с Алимханулы - 02:55Бокс/ММАЧемпион UFC в дивизионе Асу Алмабаева впечатлил Дану Уайта
- 02:47Бокс/ММА
Шевченко впервые объяснила отказ от титула чемпионки UFC - 02:40Бокс/ММА
Тактаров заявил, что Волкова «потихоньку сливают» из UFC - 02:32Бокс/ММА
«Пора уже привыкнуть». В России объяснили отказ UFC дать Волкову титульный бой - 02:12Бокс/ММА
Мадримов обратился к Турки аль-Аш-Шейху и показал бой с Кроуфордом - 01:56Бокс/ММА
Пимблетт нашел слабое место Царукяна после яркого нокаута - 01:13Бокс/ММА
Двукратная чемпионка Казахстана успешно стартовала на историческом ЧЕ-2026 - 01:13Бокс/ММА
Адесанья призвал Топурию отказаться от реванша с Гэтжи


















