Два матча на ноль!

«Торпедовцы» одерживают вторую подряд победу с «сухим» счетом
на домашнем льду! Оба матча на ноль отыграл вратарь команды Андрей
Янков. На этот раз «несолоно хлебавши» уезжают из Усть-Каменогорска
кондопогские «моряки». ХК ВМФ проиграл с перевесом в одну шайбу — 0:1.
Автором единственного гола стал «торпедовский» защитник Дмитрий
Устюжанин.
Матч выдался напряженным для команд и волнительным для болельщиков. «Скользкий» счет и настойчивость «моряков» давали повод волноваться. Интрига сохранялась до финальной сирены. Последнюю минуту гости доигрывали без вратаря, но преимущество в одного полевого реализовать так и не смогли.
В составе «Казцинк-Торпедо» дебютировал в этом матче Александр Волжанкин. Дебют в ВХЛ оказался удачным — на счету нападающий результативная передача.
Лучшими игроками встречи признаны Дмитрий Устюжанин и Дмитрий Шикин.
Очередная победа «торпедовцев» стала отличным подарком в день рождения вице-президента клуба Юрия Петухова!
Своих болельщиков команда порадовала еще и очередным послематчевым экспромтом, устроив перекличку трибун. Победили западные.
В качестве болельщиков на игре присутствовали подщефные «торпедовцев» из Левобережной школы-интерната для детей-сирот. После матча игроки подарили мальчишкам клюшки. Уже завтра хоккейная команда интерната опробует новый инвентарь на собственном катке и начнет подготовку к товарищескому матчу с «Казцинк-Торпедо», который состоится в феврале.
На послематчевой пресс-конференции своим мнением об игре поделились наставники команд:
И.о. главного тренера ХК ВМФ Андрей Андреев:
— Почему не забили — вопрос сложный. Где-то у мальчишек не хватило мастерства, хладнокровия. Хотя моменты были. Но я, честно, зайдя сейчас в раздевалку, ребят поблагодарил за самоотдачу. Игра понравилась, хорошая игра — как со стороны соперника, так и с нашей. Не зря такой футбольный счет. Очень хорошо сыграли оба вратаря.
И.о. главного тренера «Казцинк-Торпедо» Игорь Дорохин:
— Ожидали, что матч не будет простым. Преддверие плей-офф — очки нужны всем командам. Своих игроков предупреждали, что ВМФ — молодая команда, амбициозная, бьется за место в плей-офф, перед нами выиграла встречу с «Соколом». Поэтому мы настраивались на быструю, агрессивную игру соперника. Согласен с коллегой, что счет говорит сам за себя. Очень контактный хоккей прошел, особенно в средней зоне. Провалов практически не было. Хорошо сыграли в обороне и вратари хорошо сыграли. Я доволен. Тоже поблагодарил ребят за игру, за самоотдачу. Сегодня от первой до последней минуты выполняли установку, поставленную перед командой. Я рад этому результату.
«Казцинк-Торпедо» — ХК ВМФ 1:0 (1:0, 0:0, 0:0)
Шайбы:
1:0 — 11:54 Устюжанин (Волжанкин, Коледаев). В большинстве
Вратари: Янков — Шикин
Штраф: 18:8 (2:4, 2:2, 14:2).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 6 августа, 2026
- 12:19Хоккей
Вячеслав Фетисов выразил опасения для России по изменениям в руководстве IIHF - 11:56Хоккей
«Барыс» отправит трех своих талантов в другой клуб - 09:03Хоккей
Четырехкратный олимпийский чемпион озвучил влияние решения IIHF по России на мировой хоккей - 02:42Хоккей
«Это чушь». Аналитик НХЛ выступила против отстранения России от мирового хоккея - 02:36Хоккей
Решение об отстранении России от мирового хоккея подвергли критике - 02:27Хоккей
В США одним словом оценили отстранение сборной России в мировом хоккее - 02:11Хоккей
Овечкину предложили сыграть в НХЛ еще три сезона - 01:58Хоккей
«Вашингтон Кэпиталз» предупредили о последствиях ухода Овечкина - 01:36Хоккей
Евгений Кузнецов принял решение о своем будущем в КХЛ - 01:12Хоккей
Звезда сборной Швейцарии назвал условие для перехода из НХЛ в КХЛ
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













