SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 ноября 2022 (18:23)

Два казахстанца поборются за «бронзу» на чемпионате мира по парадзюдо в Баку

Два казахстанца поборются за «бронзу» на чемпионате мира по парадзюдо в Баку

Казахстанские парадзюдоисты Жанбота Аманжол (J2) и Бауыржан Арыстанбеков (J1) в весе до 90 кг будут бороться за «бронзу» на чемпионате мира по парадзюдо, проходящем в эти дни в Баку, передает Sports.kz со ссылкой на МИА «Казинформ».

По информации Федерации парадзюдо, борьба за третье место состоится сегодня в 19:00 по астанинскому времени. На татами Бауыржан встретится со спортсменом из Бразилии да Сильва Антонию, а Жанбота померится с силами с немецким парадзюдоистом Горалом Даниелем.

В столице Азербайджана второй день продолжается мировое первенство по парадзюдо, в котором участвуют 18 наших спортсменов (15 мужчин, 3 женщины). Всего в чемпионате принимают более 250 атлетов из 41 страны мира.

На данный момент в копилке Национальной сборной РК имеется две золотых и две бронзовых медалей. В первый же день соревнования «бронзу» в копилку принесли Олжас Оразалыулы и Даяна Федосова, а «золото» выиграли Ергали Шамей и Акмарал Науатбек.

Как отметили в штабе национальной сборной, на сегодня Казахстан впервые в своей истории завоевал две золотые медали на чемпионате мира. Историческим для отечественного спорта считается также победа нашей спортсменки Акмарал Науатбек, выигравшей «золото» среди женщин на международном уровне. 

Опубликовал: Дмитрий Федоров

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей
    Наверх