Два казахстанских боксера потерпели поражения на Кубке Президента РК

В Астане продолжаются бои за Кубок Президента РК по боксу. Сегодня первыми в ринг вышли девушки. В предварительных боях двукратная чемпионка мира Назым Кызабай победила филиппинку Магно Ириш, а призёр Олимпиады Дарига Шакимова выиграла бой с узбекской спортсменкой Нафисой Аскаровой, сообщает пресс-служба КФБ.
В весе до 60 килограммов филиппинка Петекио Нестхи одержала победу над Улбалой Альменовой.
— Это был тяжёлый бой, — сказала Петекио журналистам в микст-зоне. — Мы все, и я, и тренеры, переживали, но всё хорошо, мы старались и всё было отлично. Я второй раз в Астане. Когда я приезжала в первый раз всё только строилось, а сейчас у меня отличные впечатления — просто вау! Астана дружелюбный город, Казахстан очень дружелюбная страна, спасибо вам за гостеприимство.
Призёр чемпионата России Людмила Орлова также выиграла первый бой с казахстанкой Динарой Жамировой. Людмила собирается дойти до финала и ещё успеть посмотреть на всемирную выставку в Астане.
— Со всеми задачами, которые передо мной ставили, я думаю справилась. Соперница была чуть выше среднего уровня. Успела посмотреть Астану и она мне очень понравилась. Можно сказать, что наравне с Москвой. Если получится, хочу попасть на Экспо, — сказала Людмила после боя.
У мужчин представитель столичной команды Мадияр Жанузак проиграл филиппинцу Марио Фернандезу, а Рустам Рустамов из Алматинской области — узбекскому боксёру Суламону Латипову. В следующий круг прошли обладатели лицензий на участие в чемпионате мира Адилет Курметов и Абильхан Аманкул.
Онлайн-трансляцию соревнований ежедневно ведёт сайт kfb.kz. Полуфинальные и финальные бои покажет телеканал «Хабар».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 01:53Бокс/ММА
«Сатурн» назвал главное условие боя с Еркебуланом Токтаром - 01:52Бокс/ММА
Шлеменко сравнил шансы Павловича и Волкова получить титульный бой в UFC - 01:39Бокс/ММА
Тренер Павловича предупредил Перейру и заявил о прогрессе россиянина - 01:03Бокс/ММА
В команде Нурмагомедова сделали заявление о реванше с Двалишвили - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира из Узбекистана присоединился к лагерю Дмитрия Бивола - 00:10Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра - 15 октября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Боец с рекордом 16-0 раскритиковал UFC сразу после увольнения - 23:11Бокс/ММА
Алмабаев обратился к казахстанцам перед важным боем в UFC - 22:41Бокс/ММАВ Федерации бокса России назвали фаворита боя Кожамбердиев — Саламов за титул IBF
- 22:35Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов провел дуэль взглядов перед боем на турнире IBA Nomad 12. Видео













