Два игрока «Барыса» — в числе «клубных патриотов» КХЛ

Сайт Континентальной хоккейной лиги представил 11 игроков, которые за всю историю КХЛ выступали в системе одного клуба.
В их число вошли два хоккеиста столичного «Барыса» Роман Савченко и Роман Старченко.
«Роман Савченко („Барыс“), родился 28 июля 1988 года (28 лет)
Уроженец Усть-Каменогорска, Савченко начал карьеру в местном „Торпедо“ в 2005-м году, а с момента вступления „Барыса“ в КХЛ стал игроком клуба из Астаны. Дебют в Лиге состоялся 24 декабря 2008 года в гостевом матче против московского „Динамо“, ставшем одним из самых результативных в лиге — хозяева выиграли 7:6, а Савченко отметился результативной передачей.
С сезона 2010/11 Савченко — основной защитник „Барыса“, стабильно набирающий более 15 очков за регулярку. 28-летний Савченко имеет огромный опыт выступлений за сборные Казахстана, начиная с юниорской, заканчивая главной, участник шести чемпионатов мира.
Роман Старченко („Барыс“), родился 12 мая 1986 года (31 год)
Если брать в расчёт доКХЛ-овскую историю, Старченко — настоящий ветеран астанинского клуба. Нападающий появился в „Барысе“ в 2003-м году, когда команда играла в чемпионате Казахстана. За исключением четырёх сезонов, проведённых Старченко в усть-каменогорском „Торпедо“, вся его карьера прошла в „Барысе“, где он в последнее время был капитаном.
Со сборной Казахстана Старченко поучаствовал в 9 чемпионатах мира и двух олимпийских квалификациях», — написано в материале.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Михаил Кравец может остаться в «Барысе» несмотря на провальный результат. Есть ли логика в этом решении?4
«Барыс» провалил сезон и явно должен обновлять состав. Кого стоит продлить, а кого отпустить?6
«Работать нужно начать уже сейчас». Сергей Шавернев оценил сезон, продление Кравца и перспективы «Барыса»1
«Многие казахстанцы при нынешнем тренерском штабе провели худшие сезоны в карьере». Юрий Петухов оценил работу Михаила Кравца и будущее «Барыса» под его руководством4
Комментарии
- 12 апреля, 2026
- 22:13ХоккейВидеообзор матча Премьер-Лиги «Актобе» — «Каспий» 1:0
- 22:11ХоккейКазахстан проиграл Латвии на старте женского чемпионата мира
- 21:46ХоккейХоккеист «Снежных Барсов» отличился в МХЛ
- 19:17ХоккейОпределился бронзовый призер чемпионата Казахстана
- 11 апреля, 2026
- 20:19ХоккейСтал известен состав сборной Казахстана на УТС в Польше
- 17:57ХоккейШайба хоккеиста сборной Казахстана помогла победить в матче плей-офф КХЛ
- 10:31ХоккейКазахстанский хоккеист забросил шайбу в матче за канадский клуб
- 10 апреля, 2026
- 23:56ХоккейЭкс-тренер «Сарыарки» сменит клуб в КХЛ
- 10:25ХоккейВидеообзор матча за «бронзу» чемпионата Казахстана «Торпедо» — «Кулагер» 6:11
- 08:15ХоккейВидеообзор решающего матча финала плей-офф чемпионата Казахстана
- 9 апреля, 2026
- 22:56ХоккейХоккеист сборной Казахстана решил исход матча плей-офф КХЛ1
- 21:37Хоккей
Определился чемпион Казахстана по хоккею 1 - 20:47Хоккей«Торпедо» победило во втором матче за «бронзу» чемпионата Казахстана
- 18:38ХоккейНаставник сборной Казахстана сделал заявление перед ЧМ-2026 по хоккею
- 17:24ХоккейСборная Казахстана по хоккею усилила вратарскую линию
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?




