Два игрока «Барыса» попали в ТОП-10 главных старожил Матчей звезд КХЛ

В рамках Недели звёзд хоккея в Астане состоится уже десятый Матч звёзд. Официальный сайт лиги назвал главных старожил этого праздника КХЛ, в число которых попали игроки астанинского «Барыса» Найджел Доус и Кевин Даллмэн.
Найджел Доус — 4 участия (2015-2018)
Нынешний капитан «Барыса» приехал в Астану в далёком 2011 году, но на свой первый Матч звёзд попал только на четвёртый сезон. Проходным баллом для Найджела Доуса стали 30 шайб. С тех пор меньше канадец с казахстанским паспортом не забивает, получив постоянную прописку на звёздных уик-эндах. Не мог он пропустить и Матч звёзд в Астане. Тем более, после того, как в межсезонье Дастин Бойд покинул «Барыс», а Брендон Боченски завершил карьеру.
Кевин Даллмэн — 7 участий (2009-2013, 2016, 2018)
Когда в свой первый же сезон в КХЛ этот канадец побил вечный рекорд самого Вячеслава Фетисова, стало понятно: он обречён стать звездой. И пусть до 2008 года фамилию Кевина Даллмэна по эту сторону Атлантики никто не знал, он достаточно быстро стал эталоном атакующего защитника. Причём на Матч звёзд в Челябинске Кевин умудрился попасть не из «Барыса», где он был безоговорочным лидером, а из переполненного примами СКА. Первую в истории Неделю звёзд хоккея Даллмэн пропустил, но представить без него это событие в Астане попросту невозможно. 36-летний защитник, принявший казахстанское гражданство, минувшим летом продлил контракт с «Барысом» на два года. Право выйти в составе сборной дивизиона Чернышёва перед своими болельщиками он точно заслужил.
Помимо Доуса и Даллмэна в ТОП-10 попали Евгений Медведев — 5 Матчей звезд, Дмитрий Кагарлицкий — 5, Данис Зарипов — 6, Константин Барулин — 6, Илья Ковальчук — 6, Илья Никулин — 7, Александр Радулов — 8 и Сергей Мозякин — 10.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Немного нервничал». Молодой казахстанский нападающий о дебюте за «Барыс» в КХЛ
«Помня о прошлом сезоне и отвратительную игру „Барыса“ в гостях, от прогнозов бравурных воздержусь». Юрий Петухов оценил выездную серию астанчан в КХЛ
«Прошлый сезон и нынешний — это просто небо и земля». Владимир Корсунский ждет «Барыс» в плей-офф КХЛ после успешного старта
«Побеждать хорошо, но над обороной нужно работать». Тайс Томпсон о дубле в ворота «Салавата Юлаева» и игре «Барыса»1
Комментарии
- 17 сентября, 2026
- 23:45Хоккей
Овечкин ответил на вопросы американских журналистов после резонансного ролика - 22:15Хоккей
В США оценили шансы России на «золото» молодежного ЧМ-2027 по хоккею - 22:09Хоккей
«Барыс» ворвался в тройку лидеров КХЛ по важному показателю - 22:06Хоккей«Сарыарка» забила пять шайб и одержала победу в чемпионате Казахстана
- 21:48Хоккей
Александр Овечкин выбрал страну для жизни после завершения карьеры - 21:23ХоккейТри шайбы за восемь минут привели к разгрому в чемпионате Казахстана
- 21:06Хоккей«Снежные Барсы» потерпели четвертое подряд поражение в МХЛ
- 20:55ХоккейДевять шайб определили победителя матча «Торпедо» в чемпионате Казахстана
- 20:39Хоккей
Конгресс США выдвинул требование по Овечкину - 20:27Хоккей
«Вашингтон» определился с ролью Овечкина в новом сезоне НХЛ - 20:05Хоккей
Московское «Динамо» обратилось к Александру Овечкину - 18:50Хоккей
В Канаде оценили двойное достижение легенды КХЛ - 18:23Хоккей
Звездный легионер «Барыса» высказался после победы 6:0 в КХЛ - 17:47Хоккей
В Госдуме России обратились к Александру Овечкину с предложением - 17:29Хоккей
В России разобрали перспективы «Барыса» в КХЛ после трех побед на старте
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. Чемпионат Казахстана














