Два игрока «Барыса» попали в ТОП-10 главных старожил Матчей звезд КХЛ

В рамках Недели звёзд хоккея в Астане состоится уже десятый Матч звёзд. Официальный сайт лиги назвал главных старожил этого праздника КХЛ, в число которых попали игроки астанинского «Барыса» Найджел Доус и Кевин Даллмэн.
Найджел Доус — 4 участия (2015-2018)
Нынешний капитан «Барыса» приехал в Астану в далёком 2011 году, но на свой первый Матч звёзд попал только на четвёртый сезон. Проходным баллом для Найджела Доуса стали 30 шайб. С тех пор меньше канадец с казахстанским паспортом не забивает, получив постоянную прописку на звёздных уик-эндах. Не мог он пропустить и Матч звёзд в Астане. Тем более, после того, как в межсезонье Дастин Бойд покинул «Барыс», а Брендон Боченски завершил карьеру.
Кевин Даллмэн — 7 участий (2009-2013, 2016, 2018)
Когда в свой первый же сезон в КХЛ этот канадец побил вечный рекорд самого Вячеслава Фетисова, стало понятно: он обречён стать звездой. И пусть до 2008 года фамилию Кевина Даллмэна по эту сторону Атлантики никто не знал, он достаточно быстро стал эталоном атакующего защитника. Причём на Матч звёзд в Челябинске Кевин умудрился попасть не из «Барыса», где он был безоговорочным лидером, а из переполненного примами СКА. Первую в истории Неделю звёзд хоккея Даллмэн пропустил, но представить без него это событие в Астане попросту невозможно. 36-летний защитник, принявший казахстанское гражданство, минувшим летом продлил контракт с «Барысом» на два года. Право выйти в составе сборной дивизиона Чернышёва перед своими болельщиками он точно заслужил.
Помимо Доуса и Даллмэна в ТОП-10 попали Евгений Медведев — 5 Матчей звезд, Дмитрий Кагарлицкий — 5, Данис Зарипов — 6, Константин Барулин — 6, Илья Ковальчук — 6, Илья Никулин — 7, Александр Радулов — 8 и Сергей Мозякин — 10.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Всегда с радостью». Аркадий Шестаков высказался о победе «Адмирала», возвращении в «Барыс» и вызове в сборную Казахстана
«Очень плохая игра с нашей стороны». Кирилл Ляпунов о поражении «Адмиралу» и своем будущем в «Барысе»
«Не будет той чехарды, которая постоянно нас преследовала». Сергей Шавернев выразил оптимизм по «Барысу»2
«Нужно найти выход из всего этого». Тайс Томпсон рассказал о проблемах «Барыса»
- 4 февраля, 2026
- 10:05ХоккейКХЛ назвала «Барысу» главную интригу матча с аутсайдером
- 09:34Хоккей«Барыс» представил анонс выездного матча КХЛ с «Адмиралом»
- 09:25Хоккей
«На 200 процентов». В «Барысе» намерены прервать серию поражений в КХЛ - 08:52Хоккей
«Барыс» досрочно отправили на последнее место конференции КХЛ - 08:19Хоккей
«Барысу» сообщили приятный прогноз на матч КХЛ - 07:00Хоккей
Прямая трансляция матча «Барыса» с прямым конкурентом в КХЛ1 - 3 февраля, 2026
- 23:40ХоккейВидеообзор драматичного матча чемпионата Казахстана с двумя шайбами
- 23:35ХоккейВидеообзор первой победы «Иртыша» за три месяца в чемпионате Казахстана
- 23:32ХоккейВидеообзор разгромной победы «Торпедо» в матче чемпионата Казахстана
- 23:29ХоккейВидеообзор матча «Сарыарки» с семью шайбами в чемпионате Казахстана
- 23:27ХоккейВидеообзор сенсационного матча фарм-клуба «Барыса» в чемпионате Казахстана
- 22:29Хоккей
Хоккеист сборной Казахстана спас команду после курьезного автогола в КХЛ. Видео - 22:10ХоккейСухой победой закончился матч чемпионата Казахстана
- 21:31ХоккейСемь шайб определили исход матча «Сарыарки» в чемпионате Казахстана
- 21:25ХоккейСенсацией обернулся матч фарм-клуба «Барыса» в чемпионате Казахстана
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?
Хоккей. КХЛ — Континентальная хоккейная лига







