20 августа 2022 (20:52)

Два гола за три минуты принесли победу аутсайдеру КПЛ

В матче 13 тура Казахстанской Премьер-Лиги уральский «Акжайык» сыграл дома с актауским «Каспием», пишет Sports.kz.

Хозяевам нужна была победа, так как они находятся в зоне вылета, они атаковали с первых минут, однако добиться своего в первом тайме не смогли. Во втором уже актаусцы были активнее и тут свои шансы реализовали уральцы, причем Завен Бадоян и Петрос Аветисян забивали в течение трех минут. 2:0 — сильнее аутсайдер.

Таким образом, «Акжайык» набрал 15 очков и догнал по этому показателю петропавловский «Кызыл-Жар», имея одну игру в запасе. «Каспий» остался с 22 баллами и идет в середине турнирной таблицы.

«Акжайык» — «Каспий» 2:0 (0:0)
Бадоян 74 (1:0), Аветисян 76 (2:0).