SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
12 июля 2011 (15:03)

Два экипажа «Астаны» прекратили борьбу на ралли «Шелковый путь»

Два экипажа казахстанской команды «Астана» прекратили борьбу на ралли-рейде «Шелковый путь» в классе внедорожников. Автомобили Андрея Чередникова и Дмитрия Филонца сошли из-за технических проблем.

Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказал штурман Филонца Денис Березовский.

«Так случилось, что оба джипа казахстанской команды сошли почти одновременно. У автомобиля Чередникова и Кузнецова возникли какие-то проблемы с электроникой. Возможно, причиной тому стал сложный первый этап. Починить машину в полевых условиях им не удалось. А у нашего Nissan Pathfinder сгорело сцепление, и мы вынуждены были завершить этап на буксире», — рассказал Березовский.

Таким образом, на ралли «Шелковый путь» дальше отстаивать честь Казахстана в одиночку будет экипаж Артура Ардавичуса в классе грузовиков. Напомним, после двух этапов «КамАЗ» «Астаны» занимает 16-ю строчку в генеральной классификации. От лидера — россиянина Фирдауса Кабирова — он отстает на две минуты и 55 секунд. Экипажи Чередникова и Филонца уже готовятся к следующим крупным стартам.

«Всякое бывает, нужно жить дальше, а пока отправляемся домой. В ближайших планах — чемпионат Казахстана по троффи-рейдам, он запланирован на 20 августа. Дальше состоятся несколько этапов по классическому ралли. Потом осенью отправимся в Египет, ну и будем готовиться к Дакару. Возможно, еще по ходу пройдет несколько гонок», — добавил штурман «Астаны».

Напомним, ралли-рейд «Шелковый путь» стартовал 9 июля на Красной площади в Москве. Маршрут гонки пролегает по территории России через города Липецк, Волгоград, Астрахань, Ставрополь и Майкоп, а завершится рейд в Сочи 16 июля.
tengrinews.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Кто является главной действующей звездой казахстанского спорта?

    Наверх