SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
15 декабря 2021 (01:31)

Два бывших хоккеиста казахстанских команд пополнили один зарубежный клуб

Два бывших хоккеиста казахстанских команд пополнили один зарубежный клуб

Украинский хоккейный клуб «Сокол» подписал контракты с двумя выступавшими в Казахстане опытными защитниками — Сергеем Дорофеевым и Денисом Петрухно, передает Sports.kz со ссылкой на Xsport.ua.

35-летний воспитанник московских «Крыльев Советов» Дорофеев два последних сезона отыграл в Украинской хоккейной лиге в составе херсонского «Днепра» и киевских «Ледяных Волков».

Также в его карьере есть опыт выступлений в КХЛ за ХК МВД, «Амур», новокузнецкий «Металлург» и «Северсталь», в ВХЛ за «Саров», «Торос», «Тверь» и «Ижсталь», а также в чемпионатах Беларуси («Неман»), Казахстана («Арлан», «Бейбарыс»), Польши («Тыхы») и Румынии («Корона»).

32-летний Петрухно является воспитанником киевского «Сокола». На заре своей карьеры он попробовал свои силы в Северной Америке.

Вернувшись в Украину, Петрухно поиграл за «Харьковских Акул», «Беркут» и «Мариуполь», а также стал двукратным чемпионом страны вместе с «Донбассом» (2016, 2017). Также в его карьере есть опыт игры в чемпионатах Казахстана («Арлан»), Беларуси (жлобинский «Металлург»), Румынии («Галац») и в ВХЛ («Металлург» Новокузнецк). 

Фото: hsl.com.ua

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх