Два бойца «Алаш Прайд» выбыли из турнира Grand Prix Berkut

6 апреля в Чеченской Республике состоялся турнир по смешанным единоборствам АСВ 5. Любители смешанных единоборств увидели вчера вечером 16 профессиональных поединков по правилам ММА. В боях ¼ финала Grand Prix Berkut в полулегком и полусреднем весе приняли участие два файтера казахстанского бойцовского клуба «Алаш Прайд».
В полулегком весе, где бойцы не должны превышать 65.8 килограмм, любители ММА увидели противостояние Салмана Жамалдаева, представляющего клуб Berkut, который является организатором турнира и казахстанского бойца Ержана Естанова. К сожалению «Арлан» проиграл в этом поединке своему сопернику нокаутом в первом раунде и выбыл из турнира.
В весовой категории до 70.3 килограмм самым интригующим называли бой между ещё одним представителем клуба «Алаш Прайд» — Ермеком Тлауовым и Мухамедом Коковым из клуба Alligator. «Аль-Асад», так называют в кругах смешанных единоборств Тлауова, в упорной борьбе уступил своему оппоненту решением судей. Тлауов и Естанов завершили своё выступление на турнире Grand Prix Berkut на стадии ¼ финала.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
Казахстан завоевал три «золота» на чемпионате мира по боксу от IBA. При таком судействе это хороший результат2
«Манель занял место Асу». Украинский эксперт спрогнозировал титульные перспективы Алмабаева в UFC
«UFC рассчитывает на Асу и верят в то, что он может завоевать титул». Эдуард Базров высказался о главном бое в карьере Алмабаева
«60 на 40 в пользу Морено, но это не приговор». Комментатор ММА дал расклад на бой Асу Алмабаева и экс-чемпиона UFC
- 16 декабря, 2025
- 02:35Бокс/ММА
Александру Усику «отменили» титульный бой - 02:00Бокс/ММА
Еркебулан Токтар показал последствия спарринга с Нурбеком Оралбаем. Видео - 01:46Бокс/ММА
В 45 лет утонул известный боец ММА - 01:43Бокс/ММА
Сборная Казахстана заставила сомневаться Россию после ЧМ-2025 IBA - 01:17Бокс/ММА
Жалгас Жумагулов «обжаловал» поражение в UFC - 00:51Бокс/ММА
«Требуем справедливости». Узбекистан напомнил президенту IBA про чемпиона мира из Казахстана - 00:34Бокс/ММА
Уайлдер узнал единственный шанс победить Усика - 00:11Бокс/ММА
Официально объявлен дебютный бой кандидата в UFC из Казахстана в зарубежной лиге - 00:08Бокс/ММА
Укусивший олимпийского чемпиона из Узбекистана российский боксёр заявил о «зверином чувстве» - 15 декабря, 2025
- 23:43Бокс/ММА
Деонтея Уайлдера «лишили» боя с Александром Усиком
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?













