Два боя Головкина — в числе поединков, которые хочет увидеть мир в 2018 году

Сайт американского издания Las Vegas Review Journal представило десятку боксерских поединков, которые мир хочет увидеть в 2018 году, пишет Sports.kz.
В их число также вошли два боя с участием казахстанского чемпиона мира WBA/WBC/IBF/IBO Геннадия Головкина.
Так, повторый бой GGG с Саулем Альваресом занял четвертую строку.
«Если бы мы не получили этот бой в прошлом году, он бы возглавил список. Теперь реванш будет столь же раскручен после того, как первый поединок завершился ничьей. Многие полагали, что Головкин выиграл бой, но чемпион мира в среднем весе позволил Альваресу сорваться с крючка в последних трех раундах. „Канело“ отдал слишком много раундов в середине поединка. Корректировки будут ключевым фактором в рематче», — пишет издание.
Кроме того, на шестом месте ТОП-10 расположился объединительный бой GGG с британцем Билли Джо Сондерсом.
«Если состоится бой Альвареса и Джейкобса, то давайте затем коронуем абсолютного чемпиона мира в среднем весе. Чемпион мира WBO Сондерс обладает последним титулом в среднем весе, недостающим Головкину. Билли Джо доказал, что не просто держит пояс в заложниках после того, как сокрушил Давида Лемье в прошлом месяце. Грубый стиль Сондерса способен доставить казахстанскому нокаут-артисту проблем. Победителям боев „Канело“ — Джейкобс и Головкин — Сондерс следует встретиться в сентябре», — говорится в материале.
Полностью ТОП-10 выглядит следующим образом:
1. Деонтей Уайлдер — Энтони Джошуа, супертяжелый вес
2. Василий Ломаченко — Майки Гарсия, легкий вес
3. Кит Турман — Эррол Спенс, полусредний вес
4. Геннадий Головкин — Сауль Альварес II, средний вес
5. Теренс Кроуфорд — Кит Турман, полусредний вес
6. Геннадий Головкин — Билли Джо Сондерс, средний вес
7. Сауль Альварес — Дэниэл Джейкобс, средний вес
8. Теренс Кроуфорд — Мэнни Пакьяо, полусредний вес
9. Майки Гарсия — Хорхе Линарес, легкий вес
10. Наоя Иноуэ — Срисакет Сор Рунгвисаи, второй наилегчайший вес.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Исторический момент для датского бокса». Промоутер Якоба Банка об организации боя с Жанибеком Алимханулы
Бек Нурмаганбет выступит в шоу «Канело». Он почти готовый топ, но ему вновь дали очередного «мешка»
«Действие, за которое когда-то критиковали Головкина, сейчас будет осуществлять Жанибек». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на поединок Алимханулы за титул чемпиона мира
«В случае ярких серий побед мы надеемся, что ещё вернёмся в UFC». Канат Рахимов о будущем Бекзата Алмахана в новой лиге
Комментарии
- 16 октября, 2026
- 11:22Бокс/ММА
Чемпион IBF озвучил победителя боя Дмитрий Бивол — Каллум Смит - 09:26Бокс/ММА
Тренер Махачева назвал фаворита титульного боя Волкановски — Евлоев на UFC 333 - 08:57Бокс/ММА
Британский супертяж раскрыл план победы над Баходиром Джалоловым - 02:58Бокс/ММА
Казахстанец получил «көрімдік» от Еркебулана Токтара за «золото» Азиады-2026 - 02:45Бокс/ММА
Узбекистанский боец ММА озвучил план победы над Еркебуланом Токтаром - 02:19Бокс/ММА
UFC подписал непобежденного российского нокаутера - 01:53Бокс/ММА
«Сатурн» назвал главное условие боя с Еркебуланом Токтаром - 01:52Бокс/ММА
Шлеменко сравнил шансы Павловича и Волкова получить титульный бой в UFC - 01:39Бокс/ММА
Тренер Павловича предупредил Перейру и заявил о прогрессе россиянина - 01:03Бокс/ММА
В команде Нурмагомедова сделали заявление о реванше с Двалишвили - 00:55Бокс/ММА
Чемпион мира из Узбекистана присоединился к лагерю Дмитрия Бивола - 00:10Бокс/ММА
В UFC выбрали победителя нокаутом в бою Павлович — Перейра - 15 октября, 2026
- 23:39Бокс/ММА
Боец с рекордом 16-0 раскритиковал UFC сразу после увольнения - 23:11Бокс/ММА
Алмабаев обратился к казахстанцам перед важным боем в UFC - 22:41Бокс/ММАВ Федерации бокса России назвали фаворита боя Кожамбердиев — Саламов за титул IBF


















