7 декабря 2019 (21:54)

«Думаю, что мы прорвемся». Тренер «Торпедо» рассказал об усилении состава

Главный тренер усть-каменогорского «Торпедо» Алексей Ждахин прокомментировал матч ВХЛ с казанским «Барсом» — 2:5.

— Мы проиграли в скорости, но соревноваться в этом с молодым соперником не было необходимости. Нужно было сыграть более надежно и рационально. Две серьезные ошибки повлияли на результат: при игре в меньшинстве и за две секунды до конца второго периода. В третьем периоде пытались отыграться. Страдает реализация моментов. Думаю, что мы прорвемся.

— Сколько матчей команда не может реализовать большинство?
— Много, мы работаем над этим на тренировках. Хотят красиво разыграть большинство, хотя во время предсезонной подготовки забивали «рабочие» голы. Сейчас это куда-то ушло. Соперник тоже умеет обороняться. Сегодня «Барс» играл активно.

— Почему не играет Дмитрий Громов?
— Он не играет из-за травмы. Восстанавливается, надо подождать.

— Будет ли усиление состава?
— Скамейка коротка. Руководство ищет варианты для усиления состава. Сейчас рынок игроков скудный. Команды ВХЛ, находящиеся в структуре клубов КХЛ, имеют длинную скамейку. У «Барса» порядка тридцати нападающих и около двадцати защитников в заявке на сезон. Не говоря уже про «Звезду» и ХК СКА-Нева.

Будет усиление в лице игроков «Алтая» и «Алтай Торпедо». Нам нужно победить и затем дела наладятся.