«Думали, что он „прилетит на вертолёте и привезёт эскимо“?». Бердыеву после «Омонии» поставили оценку за работу в «Кайрате»

Ведущий телеграм-канала «Секретный агент КПЛ» Кайрат Бердыгалиев после ничьей «Кайрата» с «Омонией» оценил начало работы в алматинском клубе Курбана Бердыева, передает Sports.kz.
«Не совсем понимаю, какие сиюминутные результаты поклонники „Кайрата“ ожидают от Курбана Бикеича прямо сейчас? Думали, что он „прилетит на вертолёте и сразу привезёт эскимо“?
Идёт банальная притирка: Бердыев — тренер оборонительного склада ума, и понятное дело, строить команды он начинает оттуда. Оборона, оборона и ещё раз оборона. Да, проскакивают новости, что он чём-то недоволен. Команда целиком и полностью не знают всех его требований. Возможно, поэтому он с такой большой неохотой принимал клуб по ходу сезона. Работать со сборов все-таки попроще.
Игра в пять защитников — конёк Бердыева. Так было всегда: в 2009, когда его „Рубин“ играл в пять защитников против „Барселоны“, в 2016 с „Ростовом“ против „Баварии“. Согласен, матч против „Омонии“ в разы несравним с грандами европейского футбола, но и работает Бикеич в „Кайрат“ без году неделя.
Так что вот в такой футбол играют команды Бердыева. В этом нет ничего удивительного. И нигде, повторюсь, НИГДЕ, он не строил чемпионские команды сразу. На это ему всегда требовалось время. В „Рубине“ медали через три сезона и чемпионство через 8 лет, в „Ростове“ — на второй сезон серебро и на третий — победа над „Баварией“.
Запаситесь терпением и оценивайте работу уже в следующем году после полноценных сборов», — пишет автор.
Стал известен максимальный заработок «Кайрата» в группе Лиге Конференций после ничьей с «Омонией»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Деньги не гарантируют всегда футбольного счастья». В Греции рассказали о казахстанском футболе
Нани уже не тот, «Елимай» ослаб, а «Тобол» промахнулся почти со всеми. Главные провалы легионеров на старте КПЛ1
Звёзд ждали одних, а зажигают совсем другие. Топ-5 самых ярких новичков КПЛ на старте сезона1
Новый формат просмотра футбола в Казахстане1
- 8 апреля, 2026
- 21:42Футбол
Матчи «Астана» — «Тобол» и «Кайсар» — «Кайрат» пройдут в Кубке Казахстана - 21:36Футбол
Определились девять участников 1/8 финала Кубка Казахстана - 21:28ФутболКлуб Бактиёра Зайнутдинова потерял защитника
- 21:10Футбол
«Челси» решил продать конкурента Дастана Сатпаева - 21:04Футбол
В «Кайрате» объяснили отсутствие звезд на матче Кубка Казахстана - 20:51Футбол
Один гол решил исход матча «Жетысу» в Кубке Казахстана - 20:46Футбол
Защитник ПСЖ оказался под угрозой пропуска матча с «Ливерпулем» в Лиге Чемпионов - 20:23Футбол
ПСЖ нацелился на футболиста сборной России - 20:13Футбол
Главный тренер «Ордабасы» прокомментировал тяжелый матч в Кубке Казахстана - 20:06Футбол
Узбекистан победил со счётом 4:0 и вышел в плей-офф Кубка Азии-2026 по футболу












