«Думал недолго». Новый форвард «Астаны» о переходе в стан чемпиона Казахстана

Воспитанник голландского футбола Рангело Янг подписал контракт с футбольным клубом «Астана».
О своих первых впечатлениях 26-летний нападающий поделился в интервью пресс-службе клуба.
— Как возник вариант с «Астаной» и долго ли Вы думали над ним?
— Я узнал про футбольный клуб «Астана» от своего бывшего одноклубника из Украины Романа Яремчука. Через него представители клуба пытались узнать обо мне, и в свою очередь я узнал у него про клуб и тренера. Я начал подготовку к сезону вместе с «Гентом», но поступило предложение от «Астаны», я думал недолго, и вот через три недели с начала переговоров я здесь.
— Какие цели ставишь перед собой в Астане?
— В первую очередь я хочу играть в каждом матче и приносить пользу команде своими голами. Конечно, «Астана» хочет снова выиграть чемпионат, и я хочу помочь клубу выполнить эту задачу. Все игроки надеются играть в еврокубках, это очень важно для клуба и болельщиков, и это моя цель тоже.
— Вы стали первым игроком из Нидерландов, кто будет выступать в «Астане». Накладывает ли это дополнительную ответственность на тебя?
— Я вчера узнал об этом. Футбол — это жизнь, я хочу играть в футбол и получать удовольствие от игры, не думая, откуда я, из Нидерландов или другой страны.
— Что Вы до приезда в Астану знали о Казахстане и клубе?
— Я не так уж много знал о Казахстане, но я видел как «Астана» играет в Лиге Чемпионов и Лиге Европы. Именно с этих выступлений я узнал о клубе и стране. Плюс к этому, когда я играл в Словакии, мой одноклубник Уббинк много рассказывал о стране и об Астане.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ6
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
- 4 апреля, 2026
- 01:47Футбол
Сборная Узбекистана рискует лишиться части призовых на ЧМ-2026 - 01:44Футбол
ФИФА объявила цены билетов на матч Узбекистан — Португалия на ЧМ-2026 - 01:27Футбол
«Кайрат» — «Астана». Дата, время и трансляция матча КПЛ - 01:25Футбол
Звезда «Челси» высказался о возможном переходе в «Реал» - 01:08Футбол
Клубы КПЛ изменили положения в мировом рейтинге - 01:07Футбол
Роналду оформил дубль после возвращения и принес «Аль-Насру» победу - 00:37Футбол
Криштиану Роналду забил за «Аль-Наср» и обновил мировой рекорд - 00:31ФутболНаставник «Карабаха» высказался о ничьей с клубом вратаря сборной Казахстана
- 00:24Футбол
Стало известно место Хусанова среди самых дорогих защитников мира - 00:20Футбол
Футболист «Барселоны» поблагодарил тренера из Казахстана
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига











