«Думал, какой-то розыгрыш». Казахстанский боксер рассказал о судьбоносном предложении из США на первое апреля

Казахстанский боксер Николай Шваб (11-0, 7 КО) поделился воспоминаниями о том, как получил предложение отправиться в США и начать там профессиональную карьеру на первое апреля, сообщает Sports.kz.
— Я помню хорошо этот момент: я лежу дома, у меня болит нога, я уже не действующий боксер, а работаю тренером в местной ДЮСШ. Еще и первое апреля, и тут раздается звонок — звонит знакомый парень и говорит: «Коля, с тобой хочет связаться один тренер, у него есть выход на Америку. Будешь боксировать?» Я говорю: «Ты прикалываешься что ли?» Первое апреля, я подумал, это какой-то розыгрыш. Он говорит: «Нет-нет, сейчас тебе после меня перезвонят, я дам твой номер. У тебя есть вообще желание боксировать по профессионалам?» А тут еще и в Америке... Я всё детство на это потратил. Сейчас уже четвертый год тренируюсь в легендарном зале на Пятой улице, основанном Мохаммедом Али, — рассказал Шваб в документальном фильме «ICEMAN» режиссера Тимура Рахматулина.
Ожидается, что свой следующий бой Николай Шваб проведет в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) 15 июня. Имя оппонента пока не объявлено. Свой предыдущий бой уроженец Жетикары провел в феврале 2023 года в Доминиканской Республике, в нем он победил нокаутом в третьем раунде венесуэльского боксера Эльбера Рохаса (23-10-2, 20 КО).
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Преступление против бокса». Почему Мейирима Нурсултанова могут оставить без боя за титул чемпиона мира WBC
Геннадий Головкин — первый казахстанец в Зале славы бокса! Теперь он настоящая легенда среди других легенд
Жанибек Алимханулы попался на допинге, но в Казахстане был более громкий допинг-скандал
Мейирим Нурсултанов получил бой за титул чемпиона. Карлос Адамес опасен, но другого шанса может и не быть1
- 5 декабря, 2025
- 21:52Бокс/ММА
Нокаут в супертяжелом весе состоялся на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана. Видео - 21:21Бокс/ММА
Чемпион-супертяж из сборной Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу - 21:17Бокс/ММА
Видео яркого нокаута в бою казаха-супертяжа из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 21:16Бокс/ММА
Эрисланди Лара отказался от титула после допинг-скандала Жанибека Алимханулы - 21:06Бокс/ММА
Нокаутом закончился первый бой казаха из сборной Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу. Видео - 20:53Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы грозят завершением карьеры - 20:52Бокс/ММА
Разгромом после «рубки» закончился бой чемпиона мира из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 20:44Бокс/ММА
Жанибеку Алимханулы озвучили новые обвинения1 - 20:34Бокс/ММА
Легендарный боксер сделал заявление о допинг-скандале Жанибека Алимханулы - 20:29Бокс/ММА
Нокаут после двух подряд нокдаунов зафиксирован на ЧМ-2025 по боксу с участием Казахстана - 20:06Бокс/ММА
Россиянин «отправил» Мераба Двалишвили в нокаут - 19:37Бокс/ММА
Раздельным решением после «рубки» закончился бой Казахстана на ЧМ-2025 по боксу - 19:04Бокс/ММА
Разгромом закончился первый бой олимпийского чемпиона из Узбекистана на ЧМ-2025 по боксу - 18:52Бокс/ММА
Промоутер грозит Дмитрию Биволу лишением титула - 18:48Бокс/ММА
Чемпион мира из Казахстана узнал первого соперника на ЧМ-2025 по боксу
Опрос
Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?


















