SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
9 апреля 2024 (10:00)

«Думал, какой-то розыгрыш». Казахстанский боксер рассказал о судьбоносном предложении из США на первое апреля

«Думал, какой-то розыгрыш». Казахстанский боксер рассказал о судьбоносном предложении из США на первое апреля

Казахстанский боксер Николай Шваб (11-0, 7 КО) поделился воспоминаниями о том, как получил предложение отправиться в США и начать там профессиональную карьеру на первое апреля, сообщает Sports.kz.

— Я помню хорошо этот момент: я лежу дома, у меня болит нога, я уже не действующий боксер, а работаю тренером в местной ДЮСШ. Еще и первое апреля, и тут раздается звонок — звонит знакомый парень и говорит: «Коля, с тобой хочет связаться один тренер, у него есть выход на Америку. Будешь боксировать?» Я говорю: «Ты прикалываешься что ли?» Первое апреля, я подумал, это какой-то розыгрыш. Он говорит: «Нет-нет, сейчас тебе после меня перезвонят, я дам твой номер. У тебя есть вообще желание боксировать по профессионалам?» А тут еще и в Америке... Я всё детство на это потратил. Сейчас уже четвертый год тренируюсь в легендарном зале на Пятой улице, основанном Мохаммедом Али, — рассказал Шваб в документальном фильме «ICEMAN» режиссера Тимура Рахматулина.

Ожидается, что свой следующий бой Николай Шваб проведет в Анкасвилле (штат Коннектикут, США) 15 июня. Имя оппонента пока не объявлено. Свой предыдущий бой уроженец Жетикары провел в феврале 2023 года в Доминиканской Республике, в нем он победил нокаутом в третьем раунде венесуэльского боксера Эльбера Рохаса (23-10-2, 20 КО). 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх