SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
30 декабря 2019 (09:57)

«Думал, игра будет тяжелее». Автор шайбы сборной Казахстана в ворота чемпионов мира назвал причину поражения в матче МЧМ-2020

«Думал, игра будет тяжелее». Автор шайбы сборной Казахстана в ворота чемпионов мира назвал причину поражения в матче МЧМ-2020

Единственный гол в ворота молодежной сборной Финляндии на МЧМ-2020 у ее соперников из команды Казахстана забил Андрей Буяльский. В результате этого успеха подопечные Сергея Старыгина отыгрались после первой пропущенной шайбы, но затем так и не смогли реализовать свои моменты. В свою очередь, автор гола финнам исполнил 7 бросков по воротам соперника, но результативных очков больше не набрал. 

Поборемся за выживание. Сборная Казахстана разгромлена действующими чемпионами мира на МЧМ-2020  

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz форвард прокомментировал прошедшую игру.

— Андрей, когда сравняли счет, почувствовали, что можно играть и с финнами?

— Да. Они дали полное движение, я думал, игра будет тяжелее, — меньше будут давать находиться с шайбой. Но также первый период мы сыграли на равных вообще, владели много шайбой, вообще не ожидал, что так будет. Потом — все наоборот: подвела дисциплина, удаляемся — и нам забивают.

— Не было каких-то слишком больших ожиданий от соперника, чемпиона Мира, перед игрой?

— Нет, — там полностью команда поменялась, весь состав изменился. Не было такого, все играли на полную. Нам показали весь разбор финской команды — как играть, что играть, слабые места их: то, что можно было их ловить на ошибки, много шайбу «возят», что можно выбивать — и появятся моменты. Так и было сегодня.

— Ты сегодня исполнил много бросков, но вот больше забить не получилось...
— Да, много моментов, — могли еще забить. Но не получилось.

— Играли в два-три звена, тяжело было?

— Нет, меня физически подготовили, я привык столько играть. Физику сильную дали летом, и поэтому были силы и на третий период.

— Несмотря на 7 пропущенных шайб, не было такого, чтобы вас в зоне соперник закрыл и в обороне сидели. Чего не хватает?
— Надо играть поплотнее. Мы стали выбивать шайбу — и появились моменты. Еще играли два раза 5 на 3 — опять же, могли забить. Но вновь что-то не получилось.

— Игра со шведами — последний матч в группе. Терять нечего. Как настраиваетесь?
— Тренеры покажут, как играть, сегодняшние ошибки, разберут, как играют шведы, объяснят всю тактику. Будем придерживаться и играть, как они скажут. Шведская команда очень классно катается, держит шайбу, тяжело будет против них. Здесь против всех тяжело, нет слабых.

«Счет не по игре». Лучший хоккеист сборной Казахстана в матче МЧМ-2020 с Финляндией сделал неожиданные выводы после поражения  

  • (0) Оцените статью
sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Статистика


    Опрос

    Кого вы хотите видеть главным тренером «Барыса»?

    Наверх