«Думал, что сейчас размажут». Сергей Морозов — о неожиданной реакции болельщиков после неудачного дебюта в UFC

Казахстанский боец смешанных единоборств Сергей Морозов в интервью Sport24 рассказал, что получил огромное количество поддержки от соотечественников после поражения в своем дебютном бою в UFC, сообщает Sports.kz.
20 января Морозов выступил на турнире UFC on ESPN 20, где проиграл удушающим приемом во втором раунде россиянину Умару Нурмагомедову.
— Если честно, я приятно удивлен, потому что думал, что меня сейчас в соцсетях размажут. Приятно удивило, что болельщики — не только из Казахстана, но и из СНГ — поддерживают, только положительное пишут. Есть, конечно, те, кто «кусает», но процентов 90 пишут только положительное. Это приятно, мотивирует. Многие пишут: «Хорошо подрался, хоть и проиграл, но не постучал» — видимо это многих зацепило. Если честно, не ожидал такой реакции от болельщиков, особенно от казахских болельщиков. Это очень мотивирует — хоть завтра хочется выскочить в октагон, выиграть и порадовать победой.
— Был ли какой-то неожиданной звонок или сообщение?
— Были, конечно, пару звонков. Старшие братья позвонили — поддержали, порадовали. Многие звонят, пишут. В основном все казахстанские фанаты сильно поддерживают. У нас же народ такой — могут тебя так поднять, а могут так же опустить. Пацаны в шоке, Говорят: «Ты бы если выиграл, тебе бы столько поддержки не было бы!» (смеется). Очень благодарен нашим казахским фанатам. Молодцы!
Стал известен гонорар Сергея Морозова за дебютный бой в UFC
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Алмабаев впечатлил больше». Соперник Алиби Идриса по дебюту в UFC дал прогноз его будущей карьере
Казахстан ожидаемо провалил малый чемпионат мира-2026. Теперь сборную ждет «чистка»
«Потенциал есть, и он высокий». Руслан Гумилев оценил дебют и перспективы Алиби Идриса в UFC
«Очень опасный прецедент для бокса». В США обеспокоены итогом допинг-скандала Жанибека Алимханулы
- 4 марта, 2026
- 16:47Бокс/ММА
В России отреагировали на следующего соперника Ислама Махачева в UFC - 16:34Бокс/ММА
Ислам Махачев получил соперника на первую защиту титула UFC в весе Шавката Рахмонова - 16:21Бокс/ММА
Призер Олимпиады из России готов рассмотреть предложение президента UFC - 15:22Бокс/ММА
WBC вынес решения по боксёрам из Казахстана - 14:58Бокс/ММА
WBO подтвердила официальный статус Жанибека Алимханулы после дисквалификации - 14:27Бокс/ММА
Российский экс-чемпион согласился на бой с Александром Усиком - 12:11Бокс/ММА
Российский боксер отказался от боя с Артуром Бетербиевым и объяснил причину - 11:45Бокс/ММА
Конор Макгрегор анонсировал свой долгожданный бой в UFC - 09:52Бокс/ММА
IBF приняла решение по титульному бою Дмитрия Бивола - 09:27Бокс/ММА
«Он ведет себя неправильно». Бивола упрекнули из-за трилогии с Бетербиевым - 03:01Бокс/ММА
В КФБ озвучили позицию по ситуации между чемпионами мира - 02:17Бокс/ММА
Объявлены турниры государственной важности для Казахстана в боксе - 02:15Бокс/ММА
Асу Алмабаев выбрал желаемого соперника в UFC - 01:49Бокс/ММА
Чемпионат мира по боксу в Казахстане станет главным событием перед Олимпиадой-2028 - 01:26Бокс/ММА
В Казахстане раскрыли секрет доминирования узбекистанского бокса


















