«Думаете, на Матче звёзд Галыма Мамбеталиева кто-нибудь слушал?». Российская журналистка жестко наехала на наставника «Барыса»

Журналистка Дарья Миронова, работавшая помощницей Галыма Мамбеталиева на Матче звёзд КХЛ в Астане, рассказала, что хоккеисты не слушали казахстанского специалиста, а у него было пренебрежительное отношение к ним.
— Этот пост зрел неделю! После пресс-конференции руководства и тренера «Барыса» возмущению не было предела. За глаза «облить» своего капитана, любимчика болельщиков, человека, который провёл 7 ярких лет в роли лидера на льду и вне площадки...
В первую очередь, болельщики «Барыса» должны знать, что Найджел уходит не от вас и из любимого клуба. Уважающий себя спортсмен и человек не должен терпеть такое отношение. Облили, но почему бы не оставить, но игрок не командный, вообще, все игроки обнаглели и т.д. Вот как так?
Теперь вернёмся к Матчу всех звёзд в Астане. Когда стало известно, что на скамейке к команде присоединится Мамбеталиев, болельщики писали с просьбами бойкотировать его. Не выпускать на лавку. От игроков знала, что «мой помощник» за весь сезон ни одного разу не поздоровался со многими хоккеистами. Удивительные способы коммуникации.
Ехала в Астану, думала: «Куда ж я вляпалась?! Так уверенно выбрала дивизион, а у нас уже внутренние проблемы». За два дня Матча всех звёзд тренер ровно один раз пришёл в раздевалку перед финалом. Установку на игру дать. Думаете, его кто-нибудь слушал? Все другие главные тренеры были со своими командами. Если я хоть как-то установила с Галымом контакт на скамейке, то в раздевалке этого не было. Пренебрежительное отношение к игрокам — да!
У нас был один продуктивный разговор, содержание которого склонялось к одному — иностранцы зазнались, не хотят работать. И это был Матч звёзд... Найджел Доус в порядке. Не верьте тому, что говорят за спиной. Любому клубу КХЛ повезёт с таким лидером. Спасибо, кэп! — написала Миронова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 5 августа, 2026
- 09:48Хоккей
Вячеслав Фетисов озвучил позицию по хоккейному матчу Россия — США - 02:56Хоккей
Уроженец Казахстана бросил вызов одноклубнику Овечкина и покорил Америку - 02:46Хоккей
NHL Network принял решение по Александру Овечкину - 02:40Хоккей
Талант из НХЛ опасается возвращаться в Беларусь из-за армии - 02:30Хоккей
«Ак Барс» получит за Амира Мифтахова 1000 рублей - 02:22Хоккей
Евгений Кузнецов согласовал контракт с новым клубом КХЛ - 02:11Хоккей
Владимир Юрзинов назвал главную угрозу российскому хоккею - 00:51Хоккей
Девятикратный чемпион России по хоккею сменил название - 00:40Хоккей
Названы сторонники возвращения России в международный хоккей - 00:33Хоккей
Фетисов назвал возможную причину смерти 19-летнего хоккеиста из России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













