SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
4 ноября 2018 (17:39)

Духом окрепли в борьбе. Лучшие в туре

Духом окрепли в борьбе. Лучшие в туре

Матчи очередного, предпоследнего по календарю, тура чемпионата Казахстана 2018 года в Премьер-Лиге уместились в один игровой день. Каждое из этих шести противостояний получилось непохожим на другие, однако во всех были на поле футболисты, которые сделали для успеха своих команд больше, чем их одноклубники. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz по традиции предлагает вниманию казахстанских любителей футбола собственный вариант символической сборной минувшего тура. Как всегда, напоминаем, что на абсолютную объективность не претендуем — это всего лишь наш взгляд на вопрос.

Вратарь:
Игорь Шацкий («Шахтер»)


Победой в Темиртау над «Тоболом» горняки обязаны, в первую очередь, своему голкиперу. В одном из эпизодов Игорь все же не отстоял свои ворота, но раза четыре собственную команду реально спас.

Центральные защитники:
Андрей Лебедев («Жетысу»)
Томислав Барбарич («Атырау»)
Милош Стаменкович («Иртыш»)


Надежно, в целом, отыграла оборона талдыкорганцев, и Андрей был в ее рядах лучшим. Томислав успешно вел единоборства с соперниками и отрабатывал в опорной зоне, не забывая наведываться при необходимости к чужим воротам. Уверенно и четко действовал против «Акжайыка» Милош.

Правый полузащитник:
Марин Томасов («Астана»)

Настойчиво создавал проблемы алматинцам на левом краю их обороны хорватский вингер «Астаны». Марин и мяч очень важный забил, и штангу чужих ворот на прочность проверил.

Центральные полузащитники:
Куаныш Калмуратов («Атырау»)
Асхат Тагыберген («Кайсар»)
Карлуш Фонсека («Иртыш»)

Молодой воспитанник атырауского футбола перемещался по всему полю, разгонял атаки своей команды, раздавал проникающие передачи, забил ударом непосредственно с углового и отдал голевую передачу. Хороший матч провел хавбек «волков»: остро ассистировал одноклубникам, именно после его подачи со штрафного семиреченцы поразили свои ворота. Павлодарский португалец был самым активным у иртышан и поучаствовал в обеих голевых комбинациях.

Левый полузащитник:
Роман Муртазаев («Астана»)

Левый вингер чемпионов страны записал на свой счет забитый мяч и голевую передачу. Роман много потрудился в организации атакующих действий столичной дружины.

Нападающие:
Гегам Арутюнян («Шахтер»)
Предраг Сикимич («Атырау»)


Очень важный для карагандинцев гол забил впервые поразивший цель в рамках турнира КПЛ армянский нападающий. Сербский форвард отметился дублем, став главным творцом столь необходимой атыраусцам победы.

Тренер:
Виктор Кумыков («Атырау»)


Игроки команды из нефтяной столицы страны вышли на поле с четким пониманием того, как им нужно играть против актуального соперника. В этом матче не проиграть у «Актобе» шансов не было.

Духом окрепли в борьбе. Лучшие в туре

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх