Дуглас Фишер: «В США еще не было феномена, подобного Головкину»

Журналист издания The Ring Дуглас Фишер в своей рубрике «Пятничная почта» ответил на письмо одного из любителей бокса, который выразил недовольство работой промоушена казахстанского чемпиона Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
В частности, читатель журнала критиковал менеджмент GGG за отказ от летнего боя с Билли Джо Сондерсом и уступки представителям Сауля Альвареса из компании Golden Boy.
«Что касается ситуации по бою GGG — Сондерс, то обычно, когда промоутер Геннадия Том Леффлер уходит в тень, это означает, что он ведет серьезные переговоры. Я знаю, что у них велись регулярные переговоры с Golden Boy, но подозреваю, что на этот раз со стороны представителей Альвареса поступило реальное предложение. Так что, для команды Головкина вполне разумно и справедливо пропустить возможность летнего объединительного поединка за титул.
Похоже, это решение раздражает многих „хардкорных“ фанатов бокса (многие из которых громко требовали боя Головкин — Канело, нападая на мексиканца за то, что он его откладывет). Я знаю, многие подозревают, что в итоге Канело не будет драться с GGG, если разделается с Чавесом-младшим. Но вы, ребята, слишком много живете будущим. Позвольте Головкину занимается тем, чем он хочет, и наслаждайтесь поединком Альварес — Чавес. Давайте не будем слишком зацикливаться на встрече Головкина и Канело.
А то, что менеджмент Головкина проделал с его карьерой, это не что иное, как чудо. В США еще никогда не было феномена, подобного GGG. Он не американец, не латиноамериканец, он не очень хорошо говорит по-английски и дебютировал в Штатах лишь в конце 2012-го, когда ему было уже 30. Но он стал одной из самых больших достопримечательностей в спорте (и считается вполне востребованным в коммерческом плане, чтобы спонсироваться такими брендами, как Jordan и Apple», — написал Фишер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Ему нужно быть осторожным с людьми вокруг себя». Экс-тренер Жанибека Алимханулы о допинг-скандале и шансе на «абсолют»
Казахстан обязан побеждать на чемпионате Азии по боксу. Узбекистан не берет своих главных звезд
«Именно сейчас пояс отобрали неслучайно». Украинский эксперт разобрал теорию заговора против Жанибека Алимханулы
«Если Жанибек вернется с ярким нокаутом, про мельдоний забудут на следующий день». Тренер по боксу оценил допинг-скандал Алимханулы
- 26 марта, 2026
- 12:19Бокс/ММА
Торехан Сабырхан назвал главную цель на 2026 год - 08:35Бокс/ММА
Асу Алмабаев вылетел за границу для подготовки к следующему бою в UFC - 01:52Бокс/ММА
Назначение Серика Сапиева вызвало реакцию в Европе - 01:22Бокс/ММА
Официально объявлен статус России в World Boxing - 00:56Бокс/ММА
Казахстан отправляет на ЧА-2026 по боксу шесть чемпионов мира - 00:06Бокс/ММА
Мераб Двалишвили анонсировал титульный бой против Петра Яна в UFC - 25 марта, 2026
- 23:56Бокс/ММА
Стали известны последствия дисквалификации Жанибека Алимханулы - 23:16Бокс/ММА
Илия Топурия принял решение по поясу чемпиона UFC - 21:11Бокс/ММА
Звезды сборной Узбекистана не поедут на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана - 20:47Бокс/ММА
Названы главные конкуренты Казахстана на ЧА-2026 по боксу - 20:36Бокс/ММА
«Сможет задавить его». Экс-чемпион UFC назвал фаворита в бою Чимаев — Стрикленд - 20:01Бокс/ММА
Самый успешный боксер Узбекистана впервые стал отцом. Видео - 19:29Бокс/ММА
Конор Макгрегор официально заявил о возвращении в UFC - 18:11Бокс/ММА
Казахстан назвал звездный состав на чемпионат Азии по боксу - 17:29Бокс/ММА
Узбекистан назвал состав на чемпионат Азии по боксу с участием Казахстана


















