Дуглас Фишер: «В США еще не было феномена, подобного Головкину»

Журналист издания The Ring Дуглас Фишер в своей рубрике «Пятничная почта» ответил на письмо одного из любителей бокса, который выразил недовольство работой промоушена казахстанского чемпиона Геннадия Головкина, сообщает Sports.kz.
В частности, читатель журнала критиковал менеджмент GGG за отказ от летнего боя с Билли Джо Сондерсом и уступки представителям Сауля Альвареса из компании Golden Boy.
«Что касается ситуации по бою GGG — Сондерс, то обычно, когда промоутер Геннадия Том Леффлер уходит в тень, это означает, что он ведет серьезные переговоры. Я знаю, что у них велись регулярные переговоры с Golden Boy, но подозреваю, что на этот раз со стороны представителей Альвареса поступило реальное предложение. Так что, для команды Головкина вполне разумно и справедливо пропустить возможность летнего объединительного поединка за титул.
Похоже, это решение раздражает многих „хардкорных“ фанатов бокса (многие из которых громко требовали боя Головкин — Канело, нападая на мексиканца за то, что он его откладывет). Я знаю, многие подозревают, что в итоге Канело не будет драться с GGG, если разделается с Чавесом-младшим. Но вы, ребята, слишком много живете будущим. Позвольте Головкину занимается тем, чем он хочет, и наслаждайтесь поединком Альварес — Чавес. Давайте не будем слишком зацикливаться на встрече Головкина и Канело.
А то, что менеджмент Головкина проделал с его карьерой, это не что иное, как чудо. В США еще никогда не было феномена, подобного GGG. Он не американец, не латиноамериканец, он не очень хорошо говорит по-английски и дебютировал в Штатах лишь в конце 2012-го, когда ему было уже 30. Но он стал одной из самых больших достопримечательностей в спорте (и считается вполне востребованным в коммерческом плане, чтобы спонсироваться такими брендами, как Jordan и Apple», — написал Фишер.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Султану по силам разобрать Наваррете». Святослав Осипов оценил шансы Заурбека стать чемпионом мира
Удар, после которого Шавкат Рахмонов не дерётся почти два года, хотят запретить. Чем опасны облик-кики?
«Махмуд Сабырхан включил „турбо-режим“». Мирамгали Акмолдинов оценил выступления казахстанских боксёров в четвертьфинале Азиады-2026
«Есть все шансы стать чемпионом». Джексон Ингленд о поражении Султану Заурбеку и поединке за пояс чемпиона мира
Комментарии
- 3 октября, 2026
- 17:00Бокс/ММА
Прямая трансляция турнира UFC 332 с главным боем Силва — Ван за титул - 11:10Бокс/ММА
World Boxing оценил успех Сабырхана и выступление Казахстана на Азиаде-2026 - 10:16Бокс/ММА
В Индии объяснили поражение Богдановой после победы в двух раундах на Азиаде-2026 - 02:37Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов обошел Илию Топурию в рейтинге лучших молодых бойцов мира - 02:25Бокс/ММА
Команда Топурии подтвердила переговоры о бое с Усманом Нурмагомедовым - 02:09Бокс/ММА
Усман Нурмагомедов принял решение по переходу в UFC - 01:05Бокс/ММА
«Я ненавидел Яна». Двалишвили объяснил разницу между двумя боями с Петром - 00:38Бокс/ММА
Чемпион IBF из России сделал заявление о титульном бое с казахстанским нокаутёром - 2 октября, 2026
- 23:33Бокс/ММА
Колби Ковингтон сделал заявление о бойцах UFC из Казахстана. Видео - 23:00Бокс/ММА
Жанибек Алимханулы обратился к «Канело» Альваресу














