SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
13 марта 2023 (17:21)

Дуэль фаворитов и тягомотина в Астане. Где зажгут в третьем туре КПЛ

Дуэль фаворитов и тягомотина в Астане. Где зажгут в третьем туре КПЛ

Казалось бы, турнир в Премьер-Лиге чемпионата Казахстана по футболу 2023 года только-только стартовал, а уже осталось провести всего лишь один тур до первого в нем перерыва. 14 и 15 марта пройдут очередные поединки соревнования, а затем возобновится оно уже только в апреле — 1-го числа. 

Республиканский интернет-портал Sports.kz представляет свое видение того, что можно будет увидеть в грядущих противостояниях.

Во вторник «Ордабасы» примет у себя гостей из Талдыкоргана. Строго говоря, не особо понятно, что серьезного здесь гости могут противопоставить хозяевам, которые выглядят на данный момент выше их как минимум на голову-полторы. В своем сегодняшнем состоянии шымкентцы должны не просто побеждать семиреченцев, а делать это уверенно, с огоньком. И, думается, так в итоге и будет.

«Каспий» в почти родном ему на старте сезона Алматы постарается дать бой «Кайрату» — тем более, что для наставника команды актауского клуба этот поединок будет более чем принципиальным. Получится ли? Побороться, наверное, — да, взять очки — не факт. Пока еще чересчур сыроватыми выглядят моряки, чтобы демонстрировать свои реальные возможности. Кайратовцы, конечно, тоже далеки еще от собственных оптимальных кондиций (успех в поединке с таким соперником, как «Аксу» — не показатель), однако при родных болельщиках очень постараются победить. Ничья, впрочем, вполне возможна.

Совершенно не видно, за счет чего бы «Шахтер» мог надеяться на очковые приобретения в Костанае. Такого визави, думается, тоболовцы должны разобрать по винтикам — и забить столько, сколько захотят сами. Единственная надежда горняков — на максимальную упертость вкупе с предельными концентрацией и самоотдачей. Но... Даже и их может гостям не хватить, чтобы не проиграть. И, скорее всего, победа хозяевам здесь почти гарантирована.

В столице состоится центральный поединок всего тура — действующий чемпион страны «Астана» принимает серебряного призера прошлогоднего турнира КПЛ «Актобе». Пока оба соперника идут в турнире без потерь, однако уже в этом туре кто-то из них турнирных баллов недосчитается — а то и оба сразу. «Астана Арена» дает, конечно, определенное превосходство команде местного клуба, однако победить актуального соперника одной левой, как это удавалось подопечным Григория Бабаяна в предыдущих турах, получится вряд ли... Впрочем, поглядим.

В Кызылорде лицом к лицу сойдутся «Кайсар» и «Аксу» — и здесь предпочтительнее выглядят шансы на успех хозяев поля. «Волкам», конечно, еще набирать и набирать — но павлодарцам, похоже, и того больше. Да и с вратарской позицией у них пока просто беда... Как и с обороной в целом. Если кызылординцам не обыгрывать дома этого соперника — то кого тогда вообще?!.. Вот то-то и оно.

В среду «Мактаарал» постарается доказать, что его прошлогодние уверенные выступления случайностью вовсе не были. Правда, соперник для решения такой задачи южанам достался не самый подходящий — «Атырау». Нефтяники, в принципе, и сами не прочь будут разжиться в Шымкенте тремя очками... Пусть даже и наставник хлопкоробов Константин Горовенко явно сумеет настроить своих подопечных на бой с его бывшей командой. В целом, может получиться довольно интересно.

«Окжетпес» — «Кызылжар» на «Астана Арене» — такое себе зрелище... Оба соперника в стартовых турах вымучивали очки как могли — и вот теперь им предстоит это делать в очном противостоянии друг с другом. Преимущество тут кому-то из оппонентов отдать непросто — оба в подобной тягомотине хороши... Ничья? Пожалуй.

Вот такие примерно ожидания от грядущих семи футбольных сражений. Далеко не все они, разумеется, оправдаются, возможно, дождемся даже и сенсаций — однако пока в это верится не слишком сильно. Кажется, все может пройти довольно буднично. 

Фото: пресс-службы ФК «Астана» sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх