14 апреля 2010 (19:19)

Дублеры «Тобола» выиграли в Талдыкургане

Сегодня в 18 км от Талдыкоргана в поселке Балпык Би состоялся матч 5-го тура Чемпионата Казахстана по футболу среди дублирующих команд. В гости к «Жетысу» приехал «Тобол», сообщает официальный сайт костанайцев.

Перед этим туром костанайцы занимали непривычно низкое для себя седьмое место. Хозяева расположились в турнирной таблице на три строчки выше.

Команды вышли на поле в следующих составах:

«Жетысу»:
Логиновский, Муфазалов, Котельников, Мусабаев, Моргунов, Беляков, Мынбаев, Магаз, Барзукаев, Полонский, Щёткин.

«Тобол»:
Герфорт, Шкот, Нурахметов, Макаров, Гаркуша, Иосипенко, Аханов, Тастемиров, Романов, Дели, Абишев.

Игра прошла в равной борьбе, но голевых моментов было создано немного. «Жетысу», на правах хозяев, выглядели чуть активнее. На исход матча повлияли грубые ошибки талдыкорганцев в обороне.

На последней минуте первого тайма прострел в свою штрафную рукой прервал Котельников. Удар капитана костанайцев Алексея Макарова с точки был безупречен. А на 78-й минуте Моргунов промахнулся мимо мяча при простреле с фланга, и Артем Дели расстрелял пустые ворота.

Через две минуты был назначен второй пенальти в этом матче, но уже в ворота «Тобола». Барзукаев был точен. До конца матча счет так и не изменился, 2:1 в пользу костанайцев.

В матче было показано девять желтых карточек. У «Тобола» предупреждения получили Дели, Абишев, Макаров, Тастемиров, Аханов и Иосипенко. У хозяев Муфазалов, Котельников и Барзукаев.