Дублеры «Тобола» потерпели крупное поражение от немецкого клуба

Дубль костанайского клуба уступил во втором матче на сборах.
После уверенной победы над дублем азербайджанской «Габалы» на второй спарринг тренерский штаб искал команду старше и опытнее. Итоговый выбор пал на немецкий «Рёдингхаузен» из одноименного города, сейчас этот клуб выступает в региональлиге Германии.
Как и в прошлом матче на поле смогли оказаться практически все футболисты. Команда сыграла двумя составами, и если в прошлом матче из основы было делегировано три футболиста, то в этот раз за дублирующий состав сыграл только Жакупов, проходивший сборы с главной командой.
Состав на первый тайм: Бердыгужинов, Жакупов, Аулабаев, Бейсембаев, Жуков, Султанов, Алпысбаев, Загвосткин, Кожедуб, Эльмурзаев, Джаналиев
Состав на второй тайм: Атамас, Амирханов, Доскалиев, Шакен, Коновалов, Амиргазы, Каптел, Сеилов (Бериков), Хамзин, Шубаев, Ахметов.
«Рёдингхаузен» предстал крепкой командой с хорошими исполнителями. Первый тайм немцы начали полурезервным составом и костанайцам удавалось совладать с европейцами. По футболистам «Рёдингхаузена» было видно, что они гораздо старше казахстанских визави. Так или иначе в первом тайме ворота «Тобола» были распечатаны лишь раз.
Во втором тайме произошла череда замен как с той, так и с другой стороны. Команда из Германии практически начисто лишила «Тобол» каких-либо шансов. Во втором тайме «Редингхаузен» поразил ворота костанайцев еще 5 раз. Два гола из пяти были забиты после пенальти, еще один после розыгрыша углового. Один из немногих моментов «Тобола» завершился неточным ударом Амиргазы. Игра закончилась со счетом — 0:6 в пользу немецкой команды.
Эта встреча стала второй для дубля «Тобола» на турецких сборах, в первом контрольном матче подопечные Лотова переиграли «Габалу». Костанайцы планируют провести еще две встречи. Первая состоится 27 января— «Тобол» померится силами с дублем московского «Локомотива», а 2 февраля казахстанцы сыграют с резервным составом другого российского клуба — казанского «Рубина».
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«„Кайрат“ обыграет „Астану“, „Актобе“ терять нечего, а „Тобол“ не проиграет „Елимаю“». Алмас Кулшинбаев спрогнозировал матчи четвертого тура КПЛ8
ФИФА хочет расширить чемпионат мира до 64 команд. Поможет ли это Казахстану?1
«Дерби двух столиц», дебют Тарковича и шанс «Ордабасы» на разгром. Чего ждать от четвёртого тура КПЛ-20262
«Он не пользовался особой популярностью». В Словакии рассказали о новом главном тренере «Актобе»
- 4 апреля, 2026
- 15:45Футбол
Фанаты «Кайсара» поставили ультиматум тренерскому штабу и руководству - 15:24Футбол
Гвардиола высказался об уходе Родри из «Манчестер Сити» - 14:45Футбол
«Ливерпуль» поборется с «Барселоной» за опытного защитника - 14:23Футбол
В России оценили перспективы сборной Узбекистана на чемпионате мира-2026 - 13:00Футбол
«Мальорка» — «Реал»: прямая трансляция матча Ла Лиги - 12:56Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана близок к завершению карьеры1 - 12:10Футбол
«Актобе» «обязали» побеждать «Улытау» в матче КПЛ1 - 11:33Футбол
Экс-игрок сборной Казахстана назвал исход матча «Кайрат» — «Астана» в КПЛ4 - 10:36Футбол
«Должен встряхнуться». Озвучен прогноз на матч «Елимай» — «Тобол» в КПЛ1 - 10:20Футбол
Эксперт оценил шансы на победу в матче новичков КПЛ1
Футбол. КПЛ — Казахстанская Премьер-Лига












