29 апреля 2011 (17:42)

Дублеры «Тобола» крупно проигрывают

Менее часа назад закончилась встреча дублирующих составов «Иртыша» и «Тобола». Итог для костанайской молодежи неутешительный — поражение 0:5, сообщает официальный сайт клуба.

Павлодарцы с первых минут закрыли «Тобол» на свой половине поля — ребятам не оставалось ничего другого, как отбиваться от атак хозяев. В основном «Иртыш» играл через длинные забросы в штрафную Герфорта. Наши же дублеры старались больше комбинировать, играть в короткий пас.

Однако первый по сути опасный момент в игре случился лишь на 28 минуте. Павлодарская атака стала голевой: после прострела с фланга Деркача никто из наших футболистов не вынес мяч за пределы штрафной площади, первым на отскоке стал Аяганов — 1:0.

К концу тайма «Тобол» проводит ряд атак. Со штрафного бьет Данаев, Кулмагамбетов «накручивает» соперника на левой бровке, Романов подает в штрафную — но во всех моментах до взятия ворот дело не доходит.

Павлодарцы на атаки «Тобола» ответили точным ударом — счет 2:0 делает Головешкин.

В перерыве тренерский штаб костанайцев проводит замену — вместо Аханова выходит Тасенов, капитанская повязка переходит к Шкоту.

«Тобол» стартовые минуты второго тайма владеет мячом, пытается штурмом взять ворота Рустама Айдаргалиева — безуспешно. Контрответ «Иртыша» в 3 третий гол превращает Деркач, замкнув прострел с фланга на дальней штанге ворот Герфорта.

Далее хозяева, как показалось, начали «сушить» игру. Оно и понятно — результат практически сделан. Мячом больше владеют костанайцы. Моментами наша команда не дает сопернику выйти со своей половины поля. Но толка от этого было мало — мяч упорно не шел в ворота.

Ответные атаки «Иртыша», к сожалению, смотрелись куда более острее. На 81 минуте очередной заброс в штрафную Герфорта замыкает Иван Гурбановский — 4:0.

Точку в этом матче поставил вышедший на замену палодарец Куанышев ударом со штрафного. 5:0 — крупное и болезненное поражение наших дублеров.