Голы: Муртазаев 12 (1:0), Жолшорин 37 (2:0)
«Шахтер»-д: Григоренко (Ткачук 46), Солошенко, Сахимов, Матышев, Руденко, Муртазаев, Майкич (Ветров, 65), Нурмухаметов, Жолшорин, Ли (Жусупов, 46), Жангылышбай (Аршкенов, 73)
Резерв: Елецкий, Моисеев, Аманжолов
«Астана»-д: Мартинкус, Сазонов (Муксинов, 46), Кургулин (Кошербаев, 46), Мусабаев, Закиров, Инкарбеков, Троменшлегер (Шауберт, 73), Зайналов (Идрисов, 63), Прокопенко (Джамаришвили, 63), Букеев, Мусабеков (Смагулов, 63)
Резерв: Овсянников

Футболисты столичного клуба начало первого тайма провели с небольшим преимуществом, но все же «горняки» сумели отличиться первыми: на 14-й минуте после подачи с углового ударом головой в сетку мяч отправил лучший бомбардир клуба Роман Муртазаев — 1:0. Это 13-й гол Романа в чемпионате.

Следующего забитого гола болельщикам пришлось ждать ровно 16 минут: Ахат Жолшорин поразил «девятку» ворот голкипера астанчан Римаса Мартинкуса. Итог первого тайма — 2:0.

Второй тайм активнее начали футболисты «Шахтера». На 50-й минуте Муртазаев нанес удар в дальний верхний угол ворот, но чуть выше цели. Затем Токтар Жангылышбай трижды нанес удар по воротам, но мимо цели. На 73-й минуте игры Токтар, к сожалению, получил травму, его на поле заменил полузащитник Асланбек Аршкенов.

Дублирующий состав карагандинского «Шахтера» одержав победу над столичной командой, довел победную серию до девяти матчей подряд, а беспроигрышную серию продлил до 20 матчей.