«Астана»-д: Мартинкус, Муксинов, Горячий, Закиров, Навроцкий, Мусабеков (Хайруллин 72), Сейсенбеков (Инкарбеков 48), Мусабаев (Зайналов 65), Смагулов (Джамаришвили 82), Прокопенко, Мухамедин (Букеев 60). Запас: Беруашвили, Овсянников.
«Акжайык»-д: С. Покатилов, Клинков (Корж 60), В. Покатилов, Киреев, Хаиров, Алишев (Тапалов 60), Богер, Хасанов (Касимгереев 83), Абдугалиев (Гаджиханов 70), Антипов, Огунсото (Валиуллин 46). Запас: Багаутдинов, Есниязов.
Предупреждения: Клинков 50, Киреев 60, Антипов 78.
Судьи: Т. Кумашев (Астана), С. Попов (Астана), С. Карабаев (Астана).
24 марта. Астана. СК «Астана Арена» 100 зрителей.

К матчу футболисты дублирующих составов «Астаны» и «Акжайыка» подошли с идентичными показателями — 3 очка в турнирной таблице и разница мячей 4:4, разделяя между собой 4 и 5 места, соответственно победитель очной дуэли выходил в лидеры. И хозяева поля не стали откладывать вопрос о победителе в долгий ящик.

Уже в середине первого тайма счет был открыт. Ержан Мухамедин блестяще укротил мяч и ударом низом из-за пределов штрафной открыл счет своим голам в сезоне 2012. Астанчане могли забить еще в первом тайме, когда красивая комбинация с участием Мухамедина, Прокопенко и Мусабекова привела к неточному удару последнего.

Могли забить и гости. Иван Антипов после сольного прохода бил в ближний угол, но Римас Мартинкус уверенно отразил этот удар. Прошло буквально минут пять и с хорошей позиции бил Патрик Огунсото, но мяч прошел выше ворот. Первый тайм так и закончился 1:0.

Вторая половина игры началась очень активно с острых моментов у обоих ворот. У «Астаны» могли отличиться Денис Прокопенко, когда после подачи из глубины он грудью скинул мяч себе под удар, но нападающему хозяев не хватило точности. Практически в следующей же атаке мог отличиться Азат Смагулов, но вновь мяч разошелся со створом ворот. У «Акжайыка» неплохо смотрелись Иван Антипов и Руслан Валиуллин, но имеющиеся моменты они реализовать не смогли.

Не смотря на победный для себя счет, концовку встречи активней провели хозяева поля. Вновь неплохой момент имел Денис Прокопенко, но его удар из-за пределов штрафной пришелся точно в руки Стасу Покатилову.

Уже в добавленное время Серик Зайналов заработал штрафной в опасной близости ворот «Акжайыка», но вновь удар Дениса Прокопенко принял на себя голкипер гостей Стас Покатилов. Но все-таки Прокопенко забил в этот день. Денис получил мяч от Джабы Джамаришвили, развернулся и точно пробил в угол ворот «Акжайыка».

Следующий матч футболисты «Астаны» проведут на выезде 31 марта в Алматы, против дублирующего состава «Кайрата». А дома на поле «Астана Арена» подопечные Владимира Глевича сыграют 7 апреля против резерва павлодарского «Иртыша». Обе игры начнутся в 15-00.