SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
26 ноября 2011 (15:42)

Дублеры «Актобе» плодотворно провели сборы

Дублирующий состав «Актобе» завершил свои первые учебно-тренировочные сборы в нынешнем межсезонье. Кроме двух-, а то и трехразовых ежедневных тренировок, актюбинцы приняли участие в ежегодном традиционном турнире на Кубок Федерации футбола Согдийской области.

В этом году в турнире приняли участие молодежные составы команд высшей и 1-й лиг чемпионата Таджикистана. Проведя пять матчей в турнире, дублеры «Актобе» во всех пяти встречах одержали победу.

В первый же игровой день, 18 ноября, наши ребята сыграли с дублерами «Худжанта» и разгромили сверстников — 7:0. По два мяча в свой актив записали Айдар Карабалин и Бауржан Абатов, по разу отличились Евгений Дяденко, Асанбек Жумакан и Арслан Тлеубергенов. На следующий день актюбинцы играли против команды «Пахтакор». Такое название таджикского клуба объясняется тем, что в городе, где базируется команда, проживает, в основном, узбекское население. Итог встречи — 5:1, хотя первыми счет открыли игроки таджикской команды. В ответ точными ударами отметились Асанбек Жумакан (давжды), а также Иван Перепилицын, Ернар Жалбыров и Арслан Тлеубергенов. После одного дня отдыха турнир продолжился, но не остудил пыл актюбинцев. Следующими «под раздачу» попали футболисты команды «Навдилен» — 8:1. У актюбинцев дублем отметились Ернар Жалбыров и Арслан Тлеубергенов, по разу отличились Александр Вольф, Бауржан Абатов, Ильяс Таубатыров и Вадим Подлегаев. На следующий день успех актюбинцев был скромнее — 2:1 во встрече с командой «Кайраккум» (отличились Иван Перепилицын и Асанбек Жумакан). А вот точка в турнире получилась более чем эффектная. В последний день турнира, 24 ноября, актюбинцы разгромили «Жутур», команду, являющуюся дублем «Парвоза» — 7:2. В этом поединке хет-триком отметился Александр Вольф, дубль записал в свой актив Арслан Тлеубергенов, по разу отличились Асанбек Жумакан и Бауржан Абатов.

В тот же день дублеры «Актобе» получили главный приз туринра — Кубок Федерации футбола Согдийской области.

А уже 25 ноября резервисты «Актобе» встретились с «Парвозом» по просбе соперника — команда готовилась к матчу чемпионата Таджикистана с «Худжантом». Наша молодежка смогла обыграть и основной состав «Парвоза» — 2:1. Счет открыл Ринат Алжанов, затем хозяева осстановили равновесие. Но точный удар Евгения Деденко на исходе матча принес победу актюбинцам.

По словам тренерского штаба, команда отлично провела сборы, имела хорошую игровую практику. И радует то, что футболисты принимали участие в матчах на фоне усталости — каждый день актюбинцы проводили 2–3 тренировки. Домой дублеры «Актобе» вернутся в это воскресенье.
fc-aktobe.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх