14 марта 2013 (17:16)

Дублеры «Актобе» и «Шахтера» провели по два гола

Боевой ничьей завершилась встреча резервистов «Шахтера» и «Актобе». Все мячи были забиты во втором тайме.

Счет открыли гости — на 56-й минуте открыл Виталий Ли. Через три минуты гости нарушили правила в своей штрафной площади против Евгения Дяденко. Пенальти четко реализовал Ернар Жалбыров. На 65-й минуте карагандинцы вновь вышли вперед усилиями Романа Муртазаева. На 77-й минуте горняки могли и вовсе уйти в отрыв, но Александр Матышев не смог переиграть Станислава Павлова. А на 90-й минуте хозяева сравняли счет — после подачи углового Арслан Тлеубергенов головой отправил мяч в сетку ворот. На 4-й минуте компенсированного времени тот же Тлеубергенов мог и вовсе принести победу актюбинцам, но не дотянулся до мяча, пытаясь замкнуть прострела. Итог — 2:2, настоящая боевая ничья. Игра основных составов состоится завтра на поле школы олимпийского резерва. Начало матча — 15.00 местного времени.