Дубль «Тобола» начал УТС

Дубль «Тобола» начал втягивающий сбор. Он проходит в Костанае.
Сегодня впервые после отдыха дублеры собрались на тренировке. Это первый, втягивающий сбор. Он рассчитан на восстановление кондиций. Проходить будет в Костанае до 29 декабря в парке Победы, тренажерном зале и на стадионе «Жастар».
Начался УТС с легкой пробежки в парке и работе на тренажерах по желанию. В таком режиме ребята будут работать до середины января, — сообщил главный тренер дубля Олег Лотов.
— Здесь у нас будет кроссовая подготовка, тренажерный зал, стадион «Жастар», где мы сыграем до Нового года с командой 97-98 гг. С 3-4 января начнется подготовка к отъезду в Турцию. Ориентировочно 12 января мы поедем на УТС в Турцию, где пройдет с однодневным перерывом сдвоенный, в целях экономии, УТС, — сообщил Олег Лотов.
4 февраля дублеры вернутся в Костанай, откуда после короткого отдыха отправятся в Киргизию на Кубок «Алатау». На этом соревновании костанайские дублеры всегда желанные гости. И здесь проходит боевая проверка состава. Он в этом году пополнится десятком футболистов. Более точная цифра будет известна, когда станут известны результаты просмотров дублеров в основе и ряде команд Первой и Премьер лиги.
— Закончив сезон мы еще целый месяц продолжали работать для того чтобы посмотреть ребят, которых хотели взять в команду. Есть много хороших ребят. Почти окончательно с составом мы определимся перед первым турецким сбором, — отметил Олег Лотов.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Казахам не нужно делать трагедии с последнего места в Лиге Чемпионов». Английский эксперт дал расклад на матч «Арсенал» — «Кайрат»1
«Хочу попробовать свои силы в еврокубках». Дамир Марат объяснил выбор нового клуба и поставил цели на будущий сезон
Ещё недавно они делали результат для «Кайрата». Кто из этих футболистов при Рафаэле Уразбахтине потерял место в составе?4
Сезон в Казахстане уже закончен, а еврокубки продолжаются. Как «Кайрат» и «Астана» выступали зимой
- 25 января, 2026
- 19:59Футбол
В Португалии отреагировали на переход Нани в «Актобе» - 19:51Футбол
Клуб КПЛ на 90-й минуте вырвал победу у европейского чемпиона1 - 19:40Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде третьего дивизиона России1 - 18:56Футбол
«Хартс» исключил Ислама Чеснокова из состава2 - 18:48Футбол
«У казахов появилось халявное бабло». Функционер высказался о приглашении звездного ветерана в КПЛ - 18:42ФутболНовичок КПЛ объявил семь товарищеских матчей
- 18:41Футбол
Лидер чемпионата Азербайджана объявил решение по вратарю сборной Казахстана - 18:22Футбол
«Актобе» официально представил Нани - 17:59Футбол
Нани выступил с заявлением после перехода в «Актобе» - 17:33ФутболКлуб казахстанского миллиардера прервал беспроигрышную серию в Англии1
- 17:32ФутболОдин гол решил исход матча казахстанских клубов
- 17:10Футбол
Футболист сборной Казахстана выбрал новый клуб - 17:00Футбол
«Рома» — «Милан»: прямая трансляция матча Серии А - 16:50Футбол
В России назвали роль экс-звезды «Челси» в клубе КПЛ - 16:42Футбол
Нани прокомментировал подписание контракта с «Актобе»



















