Дубль казахстанского хоккеиста помог клубу ВХЛ приблизиться к победе в серии плей-офф

Две шайбы казахстанского игрока ханты-мансийской «Югры» Артема Антипова помог его команде приблизиться к победе в серии над «Горняком-УГМК» в Кубке Петрова, передает Sports.kz со ссылкой на Ugra-tv.ru.
Этот поединок стал третьим в этой серии.
Югорчане уже на пятой минуте усилиями Ивана Ежова вышли вперёд. Хозяева льда смогли отыграться только через 12 минут, но тут же пропустили еще одну шайбу от Артема Антипова. В середине второго игрового отрезка «Горняк» выровнял цифры на табло. В третьем периоде команда Вадима Епанчинцева вновь вышла вперёд, и вновь шайба на счету Артема Антипова.
Хозяева льда смогли спасти матч и перевели игру в овертайм. Девять минут потребовалось командам, чтобы определить победителя в этом матче. Василий Атанасов был расторопнее всех около ворот соперника и принёс победу «Югре» — 4:3 в матче, и 3-0 в серии.
Стоит отметить и то, что эта была рекордная 24 победа в сезоне. Сегодня команды сыграют четвертый матч.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
«Был характер». Андрей Шутов оценил триумф Казахстана на чемпионате мира
Пять побед и досрочная путёвка в элиту. Как Казахстан закрыл провал прошлого года на чемпионате мира4
- 2 июля, 2026
- 09:53Хоккей
Канадский новичок Гарретт Пилон обратился к болельщикам «Барыса». Видео - 00:15Хоккей
«Никогда не забудем». В Канаде отреагировали на переход Пилона в «Барыс» - 1 июля, 2026
- 23:15Хоккей
Мостовой выбрал клуб для Овечкина в НХЛ - 21:50Хоккей
Россиянин Демидов подписал многомиллионный контракт с «Монреаль Канадиенс» - 19:11Хоккей
Третьяк сделал заявление о будущем Овечкина - 18:38Хоккей
«Барыс» объявил о подписании канадского нападающего Гарретта Пилона - 17:40Хоккей«Снежные Барсы» объявили планы подготовки к новому сезону
- 17:34Хоккей
Максим Сушинский озвучил будущий клуб для Александра Овечкина - 17:09Хоккей
Александр Овечкин впервые в карьере стал свободным агентом в НХЛ - 16:18ХоккейНаставник «Данди Старз» высказался о подписании казахстанца Владислава Пестова
- 12:43Хоккей
Казахстанец из системы «Барыса» Кравченко выбран на драфте канадской лиги - 10:06ХоккейЭкс-игрок «Барыса» Рахманов официально получил новый контракт в Казахстане
- 01:02Хоккей
В «Вашингтон Кэпиталз» высказались о будущем Овечкина - 00:15Хоккей
Фетисов дал совет Овечкину перед новым сезоном - 30 июня, 2026
- 17:14ХоккейБывший тренер «Сарыарки» Виктор Костюченок может возглавить «Югру»
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?















