«Другого уже не будет». Эксперт озвучил причину и перспективы назначения Бердыева наставником «Кайрата»

Известный специалист Курбан Бердыев назначен на пост главного тренера «Кайрата». Ранее наставник работал на должности советника председателя наблюдательного совета алматинского клуба.
Ожидаемо ли это все — и почему затягивалось подписание контракта? Известный казахстанский футбольный специалист Николай Иванов поделился со Sports.kz своим мнением по этому поводу.
— Видимо, какие-то еще есть обстоятельства, которых мы не знаем, потому что пауза затянулась — то советником, то еще что-то... Видимо, планы, все-таки, как я думаю, у Бердыева были другие — но в связи с тем, что творческий отпуск затянулся, видимо, принято какое-то промежуточное решение. Контракт не долгосрочный — появилась информация, что только до конца сезона. Что такое до конца сезона — мы же понимаем. Кардинальных каких-то вещей не будет происходить, команда укомплектована так, как есть — и, наверное, другого уже не будет. В общем, — своеобразная история, без особенного перспективного плана, как мне сдается. Получился какой-то промежуточный вариант и для Бердыева, и для «Кайрата» в том числе. Возможно, у Бердыева есть свои планы — и это какой-то некий компромисс на сегодняшний день, может быть, с учетом того, что «Кайрат» одной ногой в Лиге Конференций — и удастся поиграть, и где-то Бердыев какие-то, возможно, баллы заработает в качестве главного тренера. Посмотрим. Это некий компромисс. Это было ожидаемо, но это на какой-то длинной паузе — с заходом через советника, — подытожил эксперт.
«Играть больше не будет». Шпилевский высказался о назначении Бердыева наставником «Кайрата»
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От надежд на топ-100 до привычных откатов назад. Как Казахстан «прогрессировал» в рейтинге ФИФА за последние 15 лет1
Будущий игрок «Челси» или вратарь, который тащил в Лиге Чемпионов. Кто стал спортсменом-открытием 2025 года в Казахстане?
Они не оправдали ожиданий. Кому из казахстанских футболистов нужна перезагрузка карьеры2
«Наконец-то начали понимать». Булат Есмагамбетов подвел итоги 2025 года в казахстанском футболе3
- 27 декабря, 2025
- 21:04Футбол
Айбол Абикен официально определился с клубом1 - 20:10Футбол
Стала известна сумма трансфера легионера «Астаны»3 - 20:06Футбол
Капитан сборной Казахстана объявила об уходе из московского ЦСКА - 19:54Футбол
Голкипер сборной Казахстана стал целью титулованных клубов КПЛ 1 - 19:23Футбол
«Манчестер Сити» отказался от Хусанова и вышел в лидеры АПЛ - 18:58Футбол
Экс-футболиста клубов КПЛ расстреляли в России3 - 18:40Футбол
Важный легионер «Астаны» официального перешел в стан 31-кратного чемпиона из Европы3 - 18:18Футбол
Узбекистанские клубы получат миллион долларов. Подробности1 - 18:03Футбол
«Барселона» нашла замену Левандовски - 17:47Футбол
«Реал» продаст Винисиуса ради звездного футболиста














