SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
21 мая 2023 (22:19)

«Других факторов нет». Кекер назвал виновных в домашнем разгроме «Кайрата» от «Кайсара»

«Других факторов нет». Кекер назвал виновных в домашнем разгроме «Кайрата» от «Кайсара»

Наставник «Кайрата» Кирилл Кекер подвел итоги домашнего матча Премьер-Лиги с кызылординским «Кайсаром» — 0:3, передает Sports.kz со ссылкой на пресс-службу клуба.

«Кайрат» неожиданно грохнули дома в матче КПЛ 

— В первую очередь, хочу извиниться перед болельщиками. Мы не имеем права так играть дома. Слишком болезненное поражение. Так если разобраться, любое поражение — болезненное.

— Показалось, что футболисты вышли на поле немотивированные. Мы не узнали вашу команду. С чем это связано?
— Пока не могу объяснить, что произошло. Завтра поговорим с футболистами и обсудим. Пока не могу ничего сказать. Такое бывает, когда в команде есть нестабильность. На данный момент у нас это прослеживается.

— Может, это влияние того, что команда три последних матча играет одним составом? Плюс, «Кайсар» отдыхал около недели, а мы за неделю сыграли три игры...
— Это отговорки для слабых. У нас есть команда. Мы готовимся, должны выходить и играть каждую игру. Если посмотреть на европейские чемпионаты, команды играют в таком режиме, и все равно готовы. В первую очередь, мы виноваты сами. Других факторов нет.

— То, что «Кайсар» едва ли не самая высокорослая команда чемпионата и, в целом, всегда низко сидят и обороняются. У вас было понимание, как вскрыть эту оборону и как отыграться со счёта 0:3?
— Понимание было, но мы не смогли воплотить те идеи, которые у нас были. Моменты у нас были, но мы их не реализовали. Возможно, если бы мы забили первыми, игра сложилась бы по-другому. Но уже ничего не изменить. 

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
Больше новостей

Статистика


Опрос

Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

Наверх