SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
16 января 2020 (10:29)

Друг Младенова? «Кайсар» подписал нападающего с одним голом в 25 матчах за два сезона

Друг Младенова? «Кайсар» подписал нападающего с одним голом в 25 матчах за два сезона

Как утверждает Sportal, новобранцем «Кайсара» стал болгарский центрфорвард Александар Колев, сообщает Sports.kz.

Пару дней назад о расставании с болгарином проинформировал польский «Ракув», за который он играл в последнее время, а теперь, по информации СМИ, форвард стал полноправным игроком команды из Кызылорды.

«Нападающий Алекс Колев уже является футболистом „Кайсара“, наставником которого работает Стойчо Младенов. Несколько дней назад воспитанник „Левски“ разорвал контракт с польским „Ракувом“ и теперь является частью состава „Экзекутора „Ливерпуля““ (так в Болгарии прозвали Младенова, Sports.kz). Таким образом, Алекс стал первым болгарином, который носит форму обладателя Кубка Казахстана.

Команда из Кызылорды находится в тренировочном лагере в Турции, где 27-летний бывший игрок „Ботева“ из Пловдива начнет работать со своими новыми коллегами», пишет СМИ.

Уроженец Софии Александар Колев занимался футболом в детских и юношеских командах «Левски», а с 15-летнего возраста постигал премудрости игры миллионов в бельгийском «Десселе». В главной команде этого клуба Колев дебютировал в 17. Далее в его карьере были бельгийский «Гел», болгарские «Ботев» (Пловдив) и «Берое», польские «Сталь» (Мелец), «Сандецья», «Арка» (Гдыня). С лета 2019 года болгарин играл в Экстракласе за «Ракув». За последние два сезона Александар Колев провел за «Арку» и «Ракув» в чемпионате Польши 25 поединков, в которых забил 1 мяч.

Transfermarkt оценивает на данный момент форварда ростом 191 см в 200 тысяч евро. 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь

    Статистика


    Опрос

    Стоит ли урезать бюджеты казахстанским футбольным клубам?

    Наверх