Друг Хабиба сделал громкое заявление после срыва боя на UFC 280

Российский боец Зубайра Тухугов сообщил, что намерен перейти в легкий дивизион после того, как провалил взвешивание на UFC 280, передает Sports.kz со ссылкой на Sports.ru.
«Сегодня меня подвел мой организм, я был в хорошей форме и заряжен на бой. Сделал все, что смог, чтобы сделать вес, но что-то пошло не так.
Сегодня был не мой день, мне не удобно перед болельщиками, перед братьями, которые прилетели поболеть за нас, и, конечно, перед командой, которые помогли во всем! А также перед UFC и перед моим соперником.
Но я не собираюсь опускать руки и хочу вернуться в строй в ближайшее время уже в новой для себя весовой категории — 70 кг», — написал Тухугов.
Тухугов должен был драться с Лукасом Алмейдой 22-го октября в Абу-Даби, однако Зубайра не уложился в лимит полулегкого дивизиона, из-за чего бой был отменен.
Отметим, что Зубайра является близким другом Хабиба Нурмагомедова.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
«Жанибек в числе избранных». Святослав Осипов объяснил сокращение дисквалификации Алимханулы
Торехан Сабырхан, а не Аблайхан Жусупов, скорее всего, поедет на Азиаду. Он молодая звезда на хайпе1
«Зрители ждут именно нокаут от Еркебулана». Алишер Ертай дал расклад на бой Токтара против популярного узбекистанца
«Феномен Еркебулана Токтара в том, что он очень близок к людям». Мирамгали Акмолдинов дал расклад на бой самого медийного бойца Казахстана
Комментарии
- 27 августа, 2026
- 22:14Бокс/ММА
Объявлен бой Жалгаса Жумагулова в Узбекистане - 22:00Бокс/ММА
Казахстан станет ареной для боксеров из топ-10 мирового рейтинга - 21:59Бокс/ММА
В России озвучили прогноз с досрочным исходом в бою Умар Нурмагомедов — Сонг Ядонг - 21:44Бокс/ММА
Олимпийский чемпион по боксу из России возвращается на ринг - 21:41Бокс/ММА
Президент IBA сделал заявление по реваншу Асланбека Шымбергенова - 21:37Бокс/ММА
Асу Алмабаев провел дуэль взглядов перед боем за титул. Видео - 21:12Бокс/ММА
Еркебулан Токтар заявил о планах в профессиональном боксе - 20:53Бокс/ММА
Ташкенбай провел дуэль взглядов перед дебютным боем в профи за титул. Видео - 20:50Бокс/ММА
Бибосынов опроверг заявление тренера о своей карьере - 20:46Бокс/ММА
Токтар и Исроилов провели дуэль взглядов перед боем. Видео














