«Друг друга уже подкалываем». Защитник «Барыса» — о слабой реализации и атмосфере в команде

Защитник «Барыса» Леонид Метальников в эксклюзивном интервью корреспонденту Sputnik Казахстан рассказал об атмосфере в команде.
— Леонид, как настроение?
— Все отлично, готовимся.
— Какая цель у команды на игру с «Северсталью»?
— Только побеждать, едем за тремя очками.
— То, что давно не удается забивать, эмоционально давит на команду?
— Если честно — нет. Мы хорошо играем, поэтому рано или поздно это даст свои плоды, и начнем забивать. Друг друга уже подкалываем на эту тему, но не в жесткой форме, так по-дружески.
— Какая музыка звучит в раздевалке? Кто главный диджей?
— У нас несколько диджеев: Dj Диц (капитан команды Даррен Диц), Dj Шева (Дмитрий Шевченко), с недавних пор Dj Танга (новичок команды Эрик Тангэйди). Танга и Диц обычно крутят хип-хоп, а Шева — в основном русские хиты и наши местные. Иногда играет песня «Здравствуй, столица», я автора не знаю (напевает мотив мелодии).
— Какую музыку любишь сам?
— Последнее время я много, что слушаю, но больше конечно хип-хоп.
— Смотрел Джокера?
— Да, очень понравилось. Вообще фильм — бомба. С Хитом Леджером не видел фильма, а этот очень понравился.
— Успехов и побед в сезоне.
— Спасибо, вам тоже.
Леонид Метальников — игрок сборной Казахстана, в системе клуба с 2015 года. Минувший сезон он провел в ВХЛ в составе карагандинской «Сарыарки». Вместе с казахстанской командой защитник стал победителем плей-офф Высшей хоккейной лиги и обладателем Кубка Петрова. В составе сборной Казахстана Метальников стал победителем чемпионата мира в первом дивизионе-2019.
«Надеюсь, у меня получится». Лидер «Барыса» — о своей форме после травмы и необычной цели
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
От первого матча «Барыса» в КХЛ до статуса абсолютной легенды казахстанского хоккея. Роман Старченко объявил о завершении карьеры
«Барыс» собрал в Астане почти весь чемпионский «Херши». Кого подписал клуб после неудачного сезона?
«Своё место быть в элите ребята доказали». Юрий Петухов подвел итоги выступления сборной Казахстана на ЧМ-2026
«Барыс» взялся за состав раньше обычного. Что сегодня происходит в клубе?
Комментарии
- 9 августа, 2026
- 15:53Хоккей
Вячеслав Войнов озвучил пользу от решения Александра Овечкина остаться в США - 15:42Хоккей
Вячеслав Фетисов назвал единственный вариант для России после недопуска IIHF - 15:35Хоккей
Евгений Плющенко поставил новую цель после матча с Александром Овечкиным - 11:16Хоккей
Владимир Крикунов назвал условие успеха Евгения Кузнецова в новом клубе - 02:47Хоккей
Вячеслав Быков оценил переход Евгения Кузнецова в «Сибирь» - 02:42Хоккей
Овечкин принял решение по работе в сборной России - 02:35Хоккей
Артемий Панарин сделал заявление о возрождении «Витязя» - 02:23Хоккей
В Чехии отреагировали на решение IIHF по России - 00:54Хоккей
Фетисов выступил с предложением к Овечкину по США - 00:21Хоккей
Панарин высказался о решении НХЛ и сделал заявление о сборной России
Статистика
Опрос
Следует ли уволить руководство и главного тренера «Барыса» после самого неудачного сезона в истории клуба?













