4 февраля 2024 (00:32)

Драмой завершился матч Узбекистана против действующего чемпиона на Кубке Азии по футболу

Сборная Узбекистана провела четвертьфинальный матч на Кубке Азии, который в эти дни проходит в Катаре, сообщает Sports.kz.

Подопечные Сречко Катанеца сыграли против хозяев турнира и действующего чемпиона континента — сборной Катара.

На 27-й минуте после прострела капитана катарской сборной Хасана Аль-Хайдоса мяч залетел в ближний угол от голкипера Уткира Юсупова. Узбекистанцам удалось отыграться на 59-й минуте усилиями Одильджона Хамробекова. Основное и добавленное время матча завершились вничью. В серии пенальти победу со счетом 3:2 одержала команда Катара. В итоге катарцы вышли в полуфинал, где сыграют с Ираном, которые ранее обыграли Японию (2:1).

Отметим, что во втором полуфинале сыграют сборные Иордании и Южной Кореи.

Узбекистан пропустил с нулевого угла в четвертьфинале Кубка Азии по футболу. Видео

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: Пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана Sports.kz