21 февраля 2024 (17:39)

Драмой завершился матч первой ракетки Казахстана на престижном турнире в Дубае

Теннисистка из Казахстана Анна Данилина провела свой второй матч на турнире серии WTA 1000 парного разряда в Дубае (ОАЭ), сообщает Sports.kz.

В паре с китайской спортсменкой Шуай Чжан казахстанка потерпела поражение от канадско-новозеландским дуэта Габриэла Дабровски — Эрин Рутлифф втрех сетах с общим счетом 7:5, 2:6, 6:10. При этом в третьем сете казахстанка и китаянка вели в счете 4:3. Встреча продлилась один час и 30 минут. Данная игра прошла на стадии 1/8 финала.

В прошлом году на Открытом чемпионате США (US Open) Данилина стала чемпионкой турнира Большого шлема в смешанных парах с теннисистом из Финляндии Харри Хелиоваара.

Отметим, что Анна на данный момент является 47-й ракеткой мира в парном разряде, что является лучшим результатом среди казахстанских теннисисток.

Опубликовал: Рахат Балтабаев Sports.kz