17 марта 2024 (20:28)

Драматичным камбэком с семью голами закончился матч преследователя клуба Зайнутдинова в чемпионате Турции

«Галатасарай» одержал волевую победу над «Касымпашей» в матче 30-го тура чемпионата Турции по футболу, передает Sports.kz.

Встреча в Стамбуле завершилась со счетом 4:3. На 27-й минуте Дрис Мертенс вывел «Галатасарай» вперед, но спустя семь минут автогол Мауро Икарди сделал счет равным. На 48-й минуте Икарди поразил уже ворота «Касымпаши», которая затем быстро отыгралась благодаря голу Айтаджа Кары на 57-й минуте. На 77-й минуте «Касымпаша» впервые повела в счете — отличился Нуно Да Кошта. На 83-й минуте Икарди оформил дубль, а на 90-й Карлос Винисиус принес победу «львам».

«Галатасарай» набрал 81 очко и продолжает возглавлять турнирную таблицу. Упустившая победу «Касымпаша» (43 очка) не смогла по набранным баллам догнать «Бешикташ» (46), за который играет казахстанец Бактиер Зайнутдинов.

Тренер Зайнутдинова выступил с заявлением после сенсации в матче «Бешикташа»