3 февраля 2023 (17:32)

Драматичная развязка решила исход матча конкурента «Барыса» за плей-офф КХЛ

Хабаровский «Амур» на своей площадке сыграл матч Континентальной хоккейной лиги против омского «Авангарда», сообщает Sports.kz.

На шестой минуте первого периода Рид Буше из «Авангарда» открыл счет. Однако к концу периода Станислав Бочаров отыграл эту шайбу. Во второй 20-минутке Никита Гребенкин вывел хабаровский клуб вперед. В самом конце матча Корбэн Найт сравнял счет. Основное время и овертайм не выявили победителя. По буллитам выиграл «Амур».

Отметим, что после этой встречи «Амур» поднялся на восьмую позицию Восточной конференции КХЛ, имея в активе 61 очко и 58 сыгранных матчей. Вслед за хабаровской командой идет «Нефтехимик» (59 баллов и 58 встреч). Астанинский «Барыс» располагается на десятой строчке с 57 очками и 60 встречами. Третьего февраля казахстанская команда сыграет на выезде с московским «Динамо». Игра состоится в 22:30 по времени Астаны.

«„Барыс“ не выходит на лед умирать — казахам в плей-офф делать нечего». Команде Скабелки вынесли вердикт

Опубликовал: Рахат Балтабаев Фото: ХК «Авангард» Sports.kz