12 мая 2023 (21:45)

Драма за период решила исход первого матча в группе Казахстана на ЧМ-2023 по хоккею

Соперники сборной Казахстана по группе В — Словакия и Чехия провели дебютный матч на чемпионате мира в Риге (Латвия), сообщает Sports.kz.

В начале первого периода словак Мартин Хромяк открыл счет в большинстве, но вскоре Роман Червенка восстановил статус-кво. Словакам удалось снова выйти вперед усилиями Мислава Росандича. Однако до конца первой 20-минутки Лукаш Седлак сделал дубль и вывел Чехию вперед. В итоге чехи одержали победу со счетом 3:2.

В 23:20 по времени Астаны две другие сборные группы В Латвия и Канада проведут свою встречу.

Отметим, что казахстанские хоккеисты проведут дебютную игру 13-го мая в 19:20 по астанинскому времени против Норвегии.